Как делать коррекцию нарощенных волос

25 июл, 13:04

Нарощенные волосы – процедура, подходящая женщинам, которые не любят ждать. К сожалению, природа не всех наградила идеальными волосами, и многие девушки часами ухаживают за своей шевелюрой, тратят целое состояние на маски, сыворотки, масла, накладные пряди, ламинирование и другие способы, не получая желаемого эффекта. Перед вами путь к переменам!

Суть технологии состоит в прикреплении к корням естественных волосяных участков на расстоянии 0,5–0,7 см искусственных. В результате вы получаете нужную длину и объём, красивую прическу и ухоженный вид.

Методы наращивания
Существует много видов добавления локонов:


•Горячее наращивание – происходит при участии кератиновых капсул и электрического аппарата. Кератин, как органическое вещество, находящееся в волосах человека, оно является натуральными закрепителем и не несет вреда. Для этого метода нужно около 120 прядей, они удачно клеятся и долго носятся. Прикреплённые волосы можно сушить, завивать, выпрямлять либо окрашивать.
•Холодное. Задействуют клей и закрепитель.  По испанской технологии проводится, подходит для светлых девушек больше, так как клей имеет белый оттенок. На ощупь место крепления почти незаметно, хорошо расчесываются, не выпадают, держатся до 6 месяцев, при коррекции нарощенных волос – дольше.
•Ленточное – заключается в том, что силиконовые ленточки крепятся к голове клиента. Обычно это широкая лента с двухсторонним скотчем, которая плотно прижимается к голове и таким образом закрепляется. Её можно использовать многократно, регулярно меняя скотч. Для снятия ленты нужна специальная жидкость.
•Ультразвуковое. Это новинка в сфере наращивания. Тут тоже используются кератиновые капсулы, но при этом на них действуют с помощью ультразвуковой энергии. Под действием тепловой энергии кератин расплавляется и склеивает пряди. Со стороны такой вид наращивания смотрится очень натурально.
•Металлические кольца. Специалист, используя крючок, продевает в миниатюрное кольцо часть волосков клиента и дополнительные и фиксирует его. Такое наращивание предполагает наименее травматические действия.
Выбор одного из этих способов зависит от общего состояния волос женщины, их слабости, густоты, здоровья кожи головы. Определённо, все материалы для данных технологий должны быть качественными, пряди – натуральными, и подходить по структуре и цвету.

Ленты для крепления должны обладать мягкой, эластичной поверхностью, иначе будут доставлять вам дискомфорт. Их длина должна отличаться равномерностью, без выделяющихся коротких волосков, что поможет избежать частого запутывания. Превосходного качества донорские локоны легко расчесываются, без труда завиваются, они не должны плавиться при действии утюжка.

Уход за нарощенными волосами

Чтобы прическа смотрелась естественно, эстетично и красиво необходим  уход за наращёнными волосами, как и за натуральными прядями. Донорские пряди нуждаются в увлажнении, как и любые длинные волосы.

Для ухода используйте шампунь для нарощенных волос, желательно увлажняющий, но обратите внимание, чтобы он не содержал масел. Лучше, если в составе вы найдёте молочный протеин, который оживляет и ухаживает и за естественными волосками, и за донорскими, придавая им здоровый вид. Кислотность шампуня выбирайте нейтральную, без лишних ароматизаторов и примесей.

После каждого мытья пользуйтесь бальзамом в больших количествах. Сушите естественным образом, а если направляетесь в сауну – захватите обязательно шапочку, чтобы не перегреть волосы. Когда отправляетесь ко сну, заплетите волосы в косу, предварительно расчесав.

Неизбежно, что корни будут отрастать, и их нужно будет окрашивать. Если у вас наращивание по итальянской горячей технологии – никаких проблем не возникнет, в случае ленточного наращивания красить волосы рекомендуют в момент коррекции.

Для расчесывания выбирайте расчёски с редкими и длинными зубцами. Начинайте процесс с кончиков, постепенно поднимаясь выше и выше. Тщательно прочесывайте корни. Укладки формируйте осторожно, не цепляя места крепления.

Если донорские пряди хорошего качества – с ними обращаются как с натуральными. Слишком торжественные прически лучше доверить специалистам, которые знают, как обращаться с вашими новыми помощниками.

Если соблюдать эти не сложные рекомендации, состояние волос не ухудшается. Пряди могут прослужить длительный срок, если вовремя проводить их коррекцию.

Как делать коррекцию нарощенных волос?

Для её осуществления необходимо пройти также процедуру снятия нарощенных волос, что является одним из этапов коррекции. На примере капсульного добавления расскажу, как реализуется снятие с помощью щипцов и специальной жидкости.

Эта жидкость должна покрыть капсулы на голове, затем под действием щипцов растворяет их, и искусственные участки без труда снимаются. Так как натуральные волосы постоянно растут и выпадают, есть вероятность спутывания искусственных прядей.

Поэтому после снятия капсул они расчесываются расчёской с мелкими зубчиками, что позволяет вычесать всё не нужное. Старые капсулы срезаются и заменяются новыми. Использовать старые повторно нельзя. Перекапсуляция происходит с использованием нового кератина и аппарата для наращивания. Капсульные сплавы разогреваются и формируется новая прядь.

Возможно, что откорректированные волоски будут короче и вам понадобятся другие дополнительные пряди. В процессе этих манипуляций часть может теряться или становится короче сантиметра на три.

Коррекцию следует выполнять спустя 2-3 месяца после наращивания, чтобы иметь ухоженный естественный вид. Общее время, затраченное на обновление, составляет около 2,5 часа. Слишком часто пользоваться этой процедурой тоже не стоит. Повторять её можно до 10 раз.

Процедура добавления донорских прядок – доступный и эффективный метод, позволяющий придать шевелюре шикарный вид. Затраченные силы на этот трудоёмкий процесс окупаются впоследствии восторженными взглядами поклонников и вашей уверенностью. Ведь ваши волосы теперь длинные, густые и привлекательные!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344787.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua