Безопасный маникюр в салоне красоты: полезные советы

23 июл, 07:44

В интернете можно прочитать огромное количество страшилок о том, как при маникюре в салоне кого-то заразили инфекционными заболеваниями. Статистика по данной проблеме действительно не самая радостная. Для того, чтобы привести свои руки в порядок в салоне и не переживать за свое здоровье, важно обратить внимание на несколько вещей. Каких же?


1. Вид помещения. Оно должно быть безукоризненно чистым. Стены и пол должны быть покрыты легко моющимися материалами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

2. Стерилизация инструментов. Придя в салон, нужно сразу же спросить мастера, каким образом она проходит. В хороших заведениях инструменты стерилизуют в автоклаве или сухожаровом шкафу. Можно даже попросить показать процесс стерилизации. Ни в коем случае нельзя доверять рассказам о «волшебных» дезинфицирующих салфетках и аэрозолях.

Не возбраняется приходить в салон со своими инструментами (пилочкой, ножницами, кусачками-накожницами).

3. Обрабатывать ногти мастер должен в перчатках.

4. Квалификация мастера. Советы знакомых – это, конечно, хорошо, но никогда не помешает спросить у маникюрши о ее образовании, подтверждающих квалификацию сертификатах и наличии санитарной книжки.

5. Если мастер все-таки поранил кожу, необходимо потребовать, чтобы травмированный участок немедленно был обработан дезинфицирующим средством

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344737.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua