Новости из зоны АТО

14 июл, 13:50

      В Великой Новоселовке (Донецкая область) открыт штаб для приема беженцев

Глава  Великоновоселковской районной государственной администрации Александр Арих рассказал АКМЦ, что сегодня в районном центре развернут штаб для приема беженцев. Основной поток переселенцев принимают из Марьинского района, где на сегодняшний день продолжается активная фаза АТО.

·                    Полк милиции Ворошиловского района Донецка, отказался присягать на верность ДНР.

Как прокомментировал АКМЦ глава Великоновоселковской районной государственной администрации Александра Ариха, милиционеры Ворошиловского РОВД будут переведены на службу в Великоновоселковский район.

Милицейский состав будет вести работу по обеспечению правопорядка в подконтрольном украинской армии районе. Когда ситуация в регионе стабилизируется, милиционеры будут переведены обратно в Донецк.

·                    Донецкий губернатор тормозит работу в районах

Назначенные еще в мае Александром Турчиновым главы Александровского и Новоселковского районов (Донецкая область) до сих пор не прошли процедуру утверждения в Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что согласно указу и.о. президента Украины Александра Турчинова были назначены новые главы Александровской, Великоновоселковской, Добропольской и Красноармейской райгосадминистраций.

По двум районам процедура прошла согласование, по двум – нет.

Согласно закону, после назначения Киевом, областная администрация в трехдневный срок должна принять на работу новоназначенного главу.

Отсутствие легитимной власти на местах, тормозит процесс наведения порядка в регионе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344629.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua