Выбираем солнцезащитное средство: советы

21 июл, 11:44

Наступило долгожданное лето. Если вы еще не позаботились о средствах, которые защитят вашу кожу от солнечных лучей, самое время сделать это сейчас. Для начала определите свой фототип, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


•Фототип 1. Для этого фототипа характерны светлые волосы, кожа и глаза. Люди, имеющие фототип 1, очень быстро обгорают на солнце – порою достаточно нескольких минут. Для защиты кожи рекомендуется применять солнцезащитные средства с максимальной степенью защиты – выбирайте лосьоны с солнцезащитным фактором (SPF) не менее 30.


•Фототип 2. Для представительниц этого фототипа характерны достаточно светлая кожа и светло-русые волосы. Глаза могут быть как светлыми, так и темными. Представительницы этого фототипа менее чувствительны к воздействию солнечных лучей. Использование солнцезащитных средств с SPF от 15 до 30 обеспечит вполне надежную защиту.
•Фототип 3. Для этого фототипа характерны светлая или слегка смуглая кожа, темные глаза, каштановые или темно-русые волосы. Представительницы третьего фототипа редко обгорают, но использование средств с SPF от 10 до 15 все же необходимо.
•Фототип 4. Обладательницам смуглой кожи, темных волос и карих глаз достаточно использовать лосьоны или масла с SPF менее 8, чтобы защитить кожу от фотостарения.

Определив свой фототип, выберите средство с соответствующим солнцезащитным фактором. Это может быть не только традиционный крем, но и лосьон-спрей или прозрачный гель. Солнцезащитное средство следует наносить на кожу примерно за полчаса до выхода на улицу, вне зависимости от погодных условий. Помните: солнечные лучи способны проникать сквозь облака. Не стоит забывать и о волосах – они также требуют защиты. Многие производители выпускают средства для укладки с солнцезащитными компонентами. То же касается и губ – не забывайте наносить специальный бальзам или помаду, содержащую SPF-фильтры.

Если вы находитесь на пляже, периодически наносите на кожу новый слой крема – вода и песок уничтожают защитную пленку. Очень удобны в использовании средства, окрашивающие кожу. Вы без труда увидите участки тела, требующие повторного нанесения средства.

Если вы провели достаточно много времени на солнце, используйте средства после загара – они увлажнят и успокоят кожу. А вот мылом и спиртосодержащими лосьонами пользоваться не рекомендуется – они слишком агрессивно воздействуют на кожу. 

Инф. nomens.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344617.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua