Есть или не есть: полезные советы

18 июл, 08:24

Ведется много споров о том, нужно или не нужно завтракать. Большинство спортсменов, диетологов и тренеров уверены, что завтрак обязательно должен быть! А вот почему нужен завтрак, и каким он должен быть, давайте разбираться.

Оздоровление организма

Во-первых, запомним простое правило: завтрак должен быть полноценным и здоровым. Также завтрак – ваш помощник в борьбе с заболеваниями органов кровообращения.

Почему так важно завтракать? Ваш организм хорошо отдохнуть за ночь и ему просто необходимо пополнить запасы энергии. Ведь впереди работа, как же вы будете на голодный желудок работать?! Все мысли будут только о еде.
Утренний прием пищи – это 20% от суточной нормы по содержанию питательных веществ. При таком сбалансированном питании желудочно-кишечный тракт будет работать как часы, а на работе вы будете бодры и полны энергии.

Стабилизация веса

Если завтракать правильно, вы сможете не только стабилизировать свой вес, но и снизить его.

Есть люди, которые с утра не могут проснуться и, соответственно, не могут завтракать. Однако специалисты говорят, что это дело привычки. Поэтому нужно работать над собой и вырабатывать привычку.

Спросите, как? Лучше плотно позавтракать, чем плотно ужинать. Прекращаем ужинать и тогда завтракать станет легче. А главное, вкуснее.

Если просто глаза не открываются и причина нежелания есть утром в лени, поставьте свой будильник на полчаса пораньше. Вам понравится готовить утром, ведь вы не ужинали, а значит, страшно проголодались.

Приготовьте овсяную кашу, мюсли с молоком, творог со сметаной или что-нибудь еще полезное и вкусное. Вам потребуется всего недели две, чтобы привыкнуть завтракать.

Хорошее настроение

Как и что есть, чтобы быть в хорошем настроении? Да, у завтрака есть свои правила. Хотите зарядить мозги, ешьте на завтрак больше углеводов и белка. Чтобы в организм попали витамины, употребляйте комплексы или разнообразьте свой рацион.

Не приучайте себя только к одному продукту утром. Обязательно создавайте настроение: каша и мед, вареные яйца, мюсли, шоколад, ватрушка, блины, запеканки, сырники. Ваш завтрак должен быть вкусным!

В общем, на завтрак можно есть все, что хочется. Даже если «потянуло» на вредные продукты, лучше съесть их как раз на завтрак, а не оставлять на ужин или ночной перекус за просмотром телевизора.

Все запомнили? Завтракайте обязательно, вкусно, полноценно и разнообразно и будете выглядеть на все 100% и чувствовать себя просто замечательно.

  Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344438.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua