Как выбрать качественную пудру

18 июл, 19:04

Качество макияжа напрямую зависит от качества косметики. Покупая косметические средства (тушь, помаду, пудру), не нужно выбирать самые дешевые варианты, поскольку, как правило, дешевая косметика напрочь лишена качества. Но, к сожалению, и самые дорогие косметические средства могут оказаться некачественными.


Выбирая пудру, обратите внимание на ее внешний вид в пудренице. Если это компактная пудра, то ее поверхность должна быть гладкой, без бугорков и впадинок. Оттенок пудры должен быть ровным, без переходов на более темные или светлые тона. Открыв пудреницу, легонько проведите по поверхности пудры подушечкой пальца – на пальце должен остаться ровный, едва заметный след без крупинок и катышек.

Если вы выбираете рассыпчатую пудру, то обратите внимание на то, чтобы она была однородной, без комочков или слипшихся частичек. Качественная рассыпчатая пудра, если ее растереть между пальцами, не должна быть похожа на ощупь на мел, а должна быть немного маслянистой.

Любую пудру наносить на лицо нужно тонким слоем. Она должна быть незаметна, словно вторая кожа, иначе макияж будет выглядеть неаккуратно и вульгарно. Пудру на лицо наносят завершающим этапом в макияже. Если вы пользуетесь рассыпчатой пудрой, то помните – ее всегда нужно наносить на кожу лица очень чистой кисточкой

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua