Ухоженные ногти – основа красоты

18 июл, 17:04

Маникюр является косметической процедурой по обработке ногтей и пальцев рук, его можно выполнять как в салонах красоты, так и дома. Обычно под словом «маникюр» понимается внешний вид и обработка только ногтей. Существует много цветов для маникюра, какие-то нам предлагает мода, какие-то для себя люди выбирают сами. Уход за руками и ногтями включает в себя массаж рук, специальные ванночки, полировка и придание формы ногтям, украшение их лаком и стразами.

Для того чтобы ухаживать за ногтями в домашних условиях, Вам потребуется знание комплекса простых процедур, нужных для этого. В первую очередь нужно подобрать пилочку для ногтей. Если Ваши ногти крепкие и здоровые, то Вам подойдет металлическая пилочка, а если хрупкие и ломкие, то стеклянная. Ногти полируются в сухом состоянии, чтобы ногтевые пластины не расслаивались. Движения при подпиливании выполняются в одном направлении. Обычно – от кончика к лунке ногтя.

Перед тем как удалить кутикулу, ее нужно размягчать с помощью специальной жидкости. Заусеницы удаляют при помощи специальных щипчиков, перед этим нужно распарить руки в теплой водичке.

После завершения этих процедур можете наносить выбранный Вами лак и украшать ногти по желанию.

В результате регулярного ухода Вы становитесь обладательницей красивых, здоровых, и ухоженных ногтей.

 Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344396.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua