Сохранить молодость очень легко: утверждают специалисты

17 июл, 19:44

Морщин боятся все женщины, ведь именно они выдают возраст. Изменение контуров лица тоже красноречиво напоминает о старении. Женщина начинает тратить кучу денег на различные косметические средства, которые якобы способны сохранить молодость, но, к сожалению, они не всегда дают какой-либо результат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обновление кожи – самый главный ключ к ее красоте и здоровому сияющему цвету. Ускорить обновление можно с помощью скрабов. Зимой и летом не стоит слишком увлекаться отшелушиванием. В этот период кожа лица становится очень чувствительной из-за холода и жары. Поэтому прибегать к скрабу чаще одного раза в неделю женский сайт nashajizn.ru не рекомендует. Весной и осенью пользоваться скрабом можно до 3-4 раз в неделю. Скраб выбирай деликатный, с мелкими отшелушивающими частицами, которые не повредят кожу.

Большинство из нас забывают о том, что ухаживать за своим лицом и телом можно дома, не тратя при этом денег впустую, ведь в большинстве случаев, наши затраты оказываются бессмысленными. Давайте вспомним, как наши бабушки пользовались народными средствами и им не требовались различные подтяжки лица, ведь даже в 50 лет они могли сохранить молодость. Не забывайте, что существует домашний уход для ресниц, для волос, для кожи лица – для чего угодно. Стоит только немного проявить желание.

Подтянуть кожу и разгладить морщины можно с помощью масок для лица. На сегодняшний день масок для лица тысячи, делаются они из любых продуктов.

Маски для лица делятся на две категории:

Маски лечебные - в состав лечебных масок входят лекарственные препараты, которые лечат кожу от различных заболеваний: угрей, пигментных пятен и т.д.
Маски косметические - данные маски очищают кожу, питают и отбеливают ее.
Мы привыкли покупать различные косметические средства, в том числе и маски для лица. Если вам необходимы косметические маски, то вы с легкостью можете приготовить их дома самостоятельно. Лечебные маски необходимо делать только под наблюдением косметолога в косметологической клинике.

Я расскажу вам о нескольких масках, которые можно сделать самим, из обычных продуктов, которые находятся у вас дома. Эти маски помогут подтянуть вашу кожу и сохранить молодость.

Избавиться от морщин вам поможет шоколадная маска для лица или же маска из малины и липы. Для ее приготовления возьмите горсть листьев малины и горсть цветов липы, залейте все стаканом кипятка, укутайте и оставьте настаиваться на 20 минут. Когда настой остынет, разлейте его в формочки для льда и заморозьте. Данными кубиками льда протирайте ежедневно лицо перед сном.

Жирную кожу можно побаловать маской из календулы. Эта маска избавляет от угрей, сужает расширенные поры и успокаивает воспалительные процессы.

Чтоб приготовить маску из календулы, возьмите 1 столовую ложку календулы, залейте ее пол стаканом кипятка и оставьте настаиваться 20 минут. После промокните полотенце и положите его на лицо на 20 минут. Умываться после этой маски не надо.

Сухая кожа лица нуждается в увлажнении. Хорошая увлажняющая маска для сухой кожи лица - это масляная маска. Подогрейте масло (будьте аккуратны, чтоб не получить ожог). Намочите ватные диски теплым подсолнечным или оливковым маслом и положите их на лицо. Сверху накройтесь полотенцем. Держать масляную маску необходимо не меньше 20 минут. После маску смойте и нанесите увлажняющий крем.

Со временем кожа лица может меняться - становиться более чувствительной, сухой, жирной или даже проблемной. Неправильное питание очень сильно сказывается на состоянии кожи лица. Мы очень часто переедаем и порой не в силах себя контролировать. В итоге - страдает наша кожа. Поэтому раз в полгода тестируйте кожу лица, определяя ее тип и корректируя программу по уходу за ней.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344332.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua