В КГГА заявили, что готовятся к отопительному сезону за счет квартплаты

08 июл, 10:30

Для подготовки города к отопительному сезону нужно 130 млн грн.

Департамент Киевской городской государственной адиминстрации по жилищно-коммунальной инфраструктуре не получил средства для подготовки к отопительному сезону в Киеве, пока подготовка идет за счет средств райадминистраций. Об этом, во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по ЖКХ сообщил глава департамента Дмитрий Новицкий.

По его словам, для подготовки города к отопительному сезону нужно 130 млн грн. Однако, пока эти деньги департамент не получил.

На вопросы депутатов с постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ, почему в отчетах город на данный момент подготовлен к отопительному сезону на 42%, Новицкий сообщил, что работы происходят за счет райгосадминистраций.

"Сейчас те меры, которые происходят, происходят на уровне районных государственных администраций за счет средств, которые поступают за квартирную плату — там есть определенная часть", — сообщил Новицкий.

Он отметил, что сейчас сделаны сметные расчеты по подготовке к отопительному сезону. И большинство из них уже проходит экспертизу. Сами же работы начнутся, когда департамент получит средства.

Напомним, отопительный сезон в Киеве начнется с октября.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344174.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua