5 вариантов макияжа от звезд

14 июл, 07:24

Визажисты уверяют, что начинать нужно с макияжа. Представляем пять вариантов модного мейк-апа, которые этой осенью часто используют многие знаменитости.

Яркие губы. Осенний минимализм — это яркие сочные губы и безупречный тон лица. При этом макияж глаз остается достаточно скромным. Такой мей-ап часто демонстрирует Блейк Лайвли. Блондинкам очень идут красный блеск для губ или помада. Для прогулок с друзьями можно выбрать блеск и помады цвета фуксии или всех оттенков спелой малины. Такой мейк-ап подойдет для светлого времени суток. Для вечернего макияжа следует выбирать алый, винный и другие оттенки красного. Чтобы яркая помада долго держалась на губах и не растекалась, предварительно припудрите губы и аккуратно обведите их контур карандашом такого же тона, что и помада.

 

 


Дымчатые веки. Такой макияж используют многие знаменитости, но Кристина Агилера предпочитает смоки-айс в любое время дня. По словам визажистов, Кристине он идеально подходит: она яркая блондинка со светлыми глазами. В этом сезоне смоки-айс опять на пике моды, причем визажисты рекомендуют теперь использовать практически все оттенки серого, а также черный и синий цвета! Оттенки синего напомнят о теплом лете и подойдут к глазам любой формы, цвета и размера. Тени нужно наносить только мягкой кисточкой, тщательно растушевывая их на всем подвижном веке и по линии роста ресниц. Черным карандашом необходимо обвести контур глаз, а потом покрыть ресницы тушью в несколько слоев. Блеск или помада для губ должны быть нейтрального оттенка.

 

 


Естественный румянец и минимум декоративной косметики. Этой осенью многие молодые знаменитости решили, что яркий макияж — это вариант для взрослых дам. Например, Аманда Сейфрид демонстрирует естественную аристократическую бледность, используя минимум косметики. Слегка подчеркнутые глаза, прозрачный блеск, безупречный светлый тон кожи и натуральные румяна. Чтобы понять, какой оттенок румян идеально подойдет вашей коже, сожмите руку в кулак. Когда вы ее разожмете, на ладони появится идеальный для вас цвет. Румяна нужно наносить классическим способом: слегка улыбнитесь и троньте кистью выступающую часть скул. Румяна растушевывают от центра лица по направлению к вискам.

 

 


Выразительные глаза. Такой макияж предпочитает Сальма Хайек. Яркие и выразительные глаза с классическими стрелками и пушистыми ресницами не сдают своих позиций этой осенью. Подводка идеально смотрится на нейтральных или не накрашенных веках. Линию аккуратно рисуют от внутреннего уголка глаза, слегка расширяя ее по направлению к вискам. Стрелка необязательно должна быть слишком длинной. Покройте ресницы тушью, на несколько секунд задержите кисть у основания ресниц, чтобы придать им красивый изгиб, длину и объем.

 

 


Идеальный тон. Здоровый и сияющий цвет лица — основа безупречного макияжа. Этой осенью визажисты даже воздерживаются от макияжа глаз в пользу ровного идеального тона. Именно такой тон всегда демонстрирует Гвинет Пэлтроу. Актриса знает, что ей совсем необязательно использовать яркий макияж, чтобы подчеркнуть свою красоту. Гвинет сначала наносит легкий дневной крем, после чего пальцами распределяет тональный крем вокруг носа, под бровями и на подбородке. Далее нужно тон растушевать, двигаясь от середины наружу. Актриса всегда пользуется консилером, чтобы скрыть несовершенства кожи и круги под глазами. Результат закрепляется пудрой — ее наносят толстой кистью круговыми движениями.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344060.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua