5 причин не краситься каждый день

14 июл, 19:04

Помнишь, как мама говорила: «Краситься – вредно!»? Мы в чем-то согласны с большинством мам, ведь злоупотребление косметикой ухудшает состояние кожи. Попробуй хотя бы 2 дня в неделю избегать макияжа! Мы знаем минимум 5 причин, чтобы не краситься летом!


Естественная красота – главный тренд десятилетия!


Вместо тонн декоративки, отдай предпочтение своей естественной красоте, ведь зачастую она кроется даже в наших мелких недостатках! Относись к ним с юмором, тщательно ухаживай за кожей и дай ей возможность просто «дышать», не перенагружая трехслойным макияжем.


Косметика вредит коже


Чтобы ты там не говорили визажисты и создатели косметики о ее безвредности для кожи, тональный крем все же забивает поры, а пудра сушит, консилер способствует образованию мелких морщинок, а тушь и подводка раздражают слизистую глаз… Словом, здоровая кожа – твой лучший макияж, качественный увлажняющий крем – лучший друг,  а декоративка пусть ждет вечерних променадов!=)


Макияж требует денежных затрат


Выставь на стол всю свою декоративную косметику, а теперь подбей финансы, ушедшие на ее приобретение – впечатляет? Представь, сколько денег ты могла бы сэкономить и пустить на реализацию, скажем, своей давней мечты – покупку велосипеда, поездку в Италию или языковых курсов?


Молодая кожа не нуждается в макияже


Если тебе до 30-33, ты все еще молодая девушка, которая вполне может обойтись без макияжа! Подчеркни свою красоту минимум косметики  - легким тоном, тушью и блеском – поверь, твой естественный макияж покорит ни одно мужское сердце! Да и целовать таких красоток приятней, чем намакияженных «мумий»!


Научись удивлять людей


Макияж преображает, это факт. Приучи окружающих к своей естественной красоте без «грима», чтобы раз-два в неделю радовать новым ошеломительным макияжем! И запомни: твой дневной макияж не должен слишком менять лицо, искажая его черты, ведь так тебя и коллеги могут не признать! Макияж должен подчеркивать черты лица, придавая им соблазнительности, а не исправлять то, чем тебя наградила природа.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/344046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua