Чем суши полезны для здоровья

09 июл, 22:24

Премьер-министр Японии Shinzo Abe зазывал всех, чтобы сохранить долгую жизнь на этой Земле, есть японские суши.


"Мы вошли в число стран с самым большим количеством людей которые долго живут. Понимаете, дело в нашей замечательной кухне, а наши суши пользуются популярностью во всем мире", - высказался Shinzo Abe на торжественной церемонии открытия весеннего банкета под названием "Вкус Японии", специально организованном в посольстве, в честь его визита в Российскую Федерацию.


Помимо традиционных суши из окуня и угря, брюшка тунца, гости мероприятия смогли для себя собрать так называемый "bento" - ланч японский. Угощения были приготовлены лучшими поварами страны Восходящего Солнца. Отметим, что повара сопровождали премьер - министра специально на это мероприятие.
Японская делегация, кроме еды, привезла свыше двадцати видов японского сакэ, производят которое на старейшем заводе в Киото.


Суши действительно очень полезны. Сегодня это блюдо можно заказать не выходя из дому. К примеру, богата разнообразием суши Одесса. Доставка по всему городу, а преимущества в том, что все ингредиенты, большая часть которых доставляется прямо из Японии, высокого качества.
Полезные свойства этого блюда связаны с содержанием в продуктах разнообразных витаминов и микроэлементов, жирные кислот и белков. Суши не подвергаются термической обработке, снижающей полезное воздействие витаминов и микроэлементов, и это очень важно. Они способствуют улучшению работы сердца, кровеносных сосудов и желудка, а также увеличивают умственную активность.
Чаще всего суши едят с соусом васаби, имеющем антисептические свойства. Клетчатку, которая просто необходима для хорошего пищеварения, содержит рис.
Эффективно помогает похудеть периодическое употребление в пищу суши. На основе этого блюда существуют даже специальные низкожировые диеты.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/343604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua