Преимущества и недостатки LED-телевизоров

29 июн, 21:29

Главное достоинство LED-телевизоров – высокий контраст изображения. Ведь современные светодиодные технологии позволяют получить действительно яркие, сочные и живые цвета. Так что изображение будет иметь высокое качество даже на слабоконтрастных участках, при этом вне зависимости от качества внешнего освещения.

Вы можете зайти на сайт http://www.5ok.com.ua/led-televizory.html и взглянуть на параметры имеющихся там моделей. И самостоятельно сравнить их возможности с ЖК-телевизоров. В результате вы обратите внимание на то, что использование LED технологии дает и картинку более высокой детализации, плюс качество слабо зависит от угла обзора.

Радует и повышенная экономичность таких телевизоров, ведь электричество сейчас не становиться дешевле – его цена наоборот постоянно растет. А светодиодный телевизор экономичнее ЖК приблизительно на 40%. При этом, если используется боковая подсветка, то он будет потреблять еще меньше электроэнергии.

Еще многим необходим современный дизайн (особенно тонкий), которым могут похвастаться модели с LED подсветкой. Толщина современных телевизоров составляет всего 2,5 см, так что они занимают действительно мало места и отличаются небольшим весом (что важно для настенного монтажа).

Еще стоит напомнить, что такой телевизор имеет массу дополнительных интерфейсов для подсоединения дополнительных устройств (цифровой камеры, плеера, компьютера и прочее), что значительно расширяет его возможности. Более того, с помощью современного телевизора можно даже подключиться к сети интернет (не используя компьютер) и даже общаться с помощью «Скайпа».

Но не стоит забывать и о недостатках, которых, хоть и не много, но они весьма ощутимы. И самая главная проблема – слишком большая цена такой модели, по сравнению с тем же ЖК-телевизором. Именно это и отпугивает большинство клиентов, которые не способны отдать столь большую сумму просто для того, чтобы несколько раз в день смотреть любимые фильмы.

Конечно, производители все время стараются найти выход из сложившейся ситуации и сделать такие модели дешевле. И это им удается, поскольку самые первые телевизоры, созданные по технологии LED, стоили гораздо дороже.

Второй явной проблемой являются размеры – стандартная диагональ такого телевизора составляет 40 дюймов (и вряд ли вы найдете те, которые меньше). Так что подходят они исключительно для просторных комнат.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/343480.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua