Красивая улыбка: всегда козырь при общении

02 июл, 15:44

Красивая улыбка – это всегда козырь при общении. Здоровые зубы и красиво очерченные губы – это обезоруживающий приём в любой ситуации. Чтобы обеспечить подобную идеальную улыбку, нужно заботиться сразу о нескольких факторах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во-первых, важно то, что мы едим. Некоторые продукты способны изменять цвет эмали зубов, как например, чай или кофе. Поэтому с этими напитками надо быть осторожнее и тщательнее чистить зубы после кофе-паузы. Лучше отдать предпочтение фруктам, овощам и другим продуктам, богатым клетчаткой, поскольку они содержат необходимые для зубов витамины и минералы и к тому же чистят зубы в процессе поедания.

К тому же следует помнить об особенностях некоторых продуктов, которые не следует есть перед особыми мероприятиями. Например, черника способна окрасить зубы и язык в чёрно-фиолетовый цвет, который не уйдёт за одну чистку зубов. А вот неаккуратное поедание моркови приведёт к появлению рыжеватого ареала вокруг губ.

Если не всегда есть возможность воспользоваться зубной щёткой, то жевательная резинка тоже не панацея. Она действительно способствует очищнию зубов, но и сама в свою очередь содержит достаточное количество вредных сахаров, которые способны спровоцировать кариес. Лучше просто прополоскать рот водой и воспользоваться зубной нитью.

Но улыбка это не только хорошие зубы – губам тоже требуется надлежащий уход. На ночь надо обязательно наносить на губы гигиеническую помаду, особенно осенью и зимой. Лучше приобретать такую помаду в аптеке и купить ту, что содержит не только жирный вазелин, но и обладает дополнительными лечебными свойствами за счёт содержания растительных экстрактов и витаминов. Днём можно отдать предпочтение блеску для губ, который сделает их полными и соблазнительными. Надо быть осторожными с красными помадами: они способны невыгодно оттенить даже самые белые зубы. Обладательницам слишком тонких губ визажисты советуют очерчивать контур карандашом, слегка выходя за естественные границы губ.

К сожалению, мелкие морщинки поражают и губы. Поэтому либо надо приобрести специальную гигиеническую помаду для борьбы с этим недостатком, либо на ночь мазать губы ночным кремом для лица

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/343029.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua