Народный метод похудения: польза или вред

02 июл, 07:24

На дворе лето. Поэтому каждый молодой человек пытается подкорректировать свою фигуру, убрать все не нужное и лишнее. Самым верным способом, по мнению многих людей, является народный метод похудения. С одной стороны это так. Но без занятий спортом достижения наилучшего результата может затянуться. Поэтому старайтесь сочетать народные методы и физические нагрузки.

 

Народный метод похудения: польза или вред

Не так часто молодые люди задумываются над тем, стоит ли вообще использовать любые методики для похудения и диеты? Обычно такие вопросы возникают уже после того, как испробовано много методик, потрачено огромное количество сил и энергии, а организм практически истощен и обезвожен. Поэтому для предупреждения, мы хотим рассказать о пользе и вреде народного метода похудения.

Польза

Как и любой другой встряска для организма, строение питание, закаливание, травяные чаи отлично помогают очистить организм от ненужных шлаков, привести работу кишечника в порядок, наладить работу ЖКТ. Но не стоит ожидать колоссальных результатов. Похудение таким способом может составить всего несколько килограммов, потому что основная масса останется, а только сократится небольшой слой подкожного жира, кожа приобретет более насыщенного цвета

Вред

Если не знаешь всех особенностей своего организма, тогда лучше вообще не экспериментировать. Уменьшите количество съеденной порции и ждите результат. Народные методы могут ухудшить самочувствие человека. И как следствие, необходимо прибегнуть к помощи врачей, а они то уж точно по голове не погладят.

Мнения врачей-диетологов

Врач-диетолог единственный человек, который точно может ответить на вопрос - как похудеть. Он разрабатывает для каждого организма отдельный метод питания, режим физических нагрузок. При этом полностью учитываются все особенности организму.Ликари-диетологи не поддерживают народные методы как основные в качестве похудения. Как похудеть правильно и без ущерба или с минимальным ущербом, сможет рассказать только врач, а не народные советы. Прислушаться можно и даже где-то попробовать, но вот считать исключительно такой метод верным не является правильным.

Лучше, чтобы процесс похудения проходил под чутким руководством специалистов. А если такой возможности нет, тогда заведите дневник, в котором вы четко будете записывать все съеденное, выпитое, а также все нюансы относительно своего самочувствия. Такй дневник поможет, в случае чего, обратиться к быстрой диагностики и подобрать првильно метод лечения. Если же Вы чувствуете себя хорошо, тогда волноваться вовсе не стоит

Инф. womans-week.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/343010.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua