Макияж для голубых глаз: советуют визажисты

01 июл, 07:04

Голубые глаза – настоящий подарок природы. В этих бесконечно прекрасных очах соединились воедино ясные небесные просторы, бездонные морские глубины, нежность васильков, магические свойства голубых топазов… Голубоглазая красавица олицетворяет собой юность, нежность, невинность, чистоту и непорочность. Однако даже таким, от природы прекрасным, глазам требуется достойная оправа, то есть правильный макияж. Визажисты уверяют, что делать макияж для голубых очей совсем нетрудно. Главное — знать основные правила и секреты, о которых и повествует данная статья.

Цветовая гамма теней для голубых глаз
Девушкам, которых природа наделила глазами голубых оттенков, несказанно повезло, ведь им подойдет огромное множество оттенков теней. Однако среди всего этого разнообразия наиболее выигрышными можно считать следующие варианты:

■Голубые глаза просто идеально сочетаются с серебристыми, бледными розовыми, золотыми и фиолетовыми оттенками;
■Хорошо смотрятся и жемчужные, коричнево-серые и сиреневые тона;
■Придать глубину взгляду поможет ярко-розовый тон. Такой вариант станет просто идеальным для романтических встреч;
■Для того, чтобы придать взгляду эффектность можно задействовать косметику яркого синего цвета, которые сделает голубоглазые очи максимально выразительными и глубокими;
■Гармонично смотрятся тени цвета морских волн и бирюзы;
■Для похода в шумный и веселый ночной клуб можно прибегнуть к угольным теням, которые можно сочетать с любым другим понравившимся оттенком.

 


Выбор туши и подводки для глаз голубого оттенка
Подводка — мощнейшее оружие в женском арсенале красоты. При помощи подводки можно умело подчеркнуть разрез, придать выразительности взору, а всему образу в целом уальности. Помните о том, что чем темнее будет подводка, тем интенсивнее и насыщеннее будет казаться оттенок глаз. Голубоглазым девушкам следует избегать светлой линии подводки, ведь она может сделать глазки тусклыми и невыразительными. То же самое правило можно отнести и к подводке и карандашам, которые по цвету будут совпадать с цветом натуральных глаз. Для того чтобы придать своему взгляду лучистость и яркость, внутренние углы глаз можно подчеркнуть при помощи светлой (белой) подводки. Для голубых очей очень хорошо подходят темно-синие, темно-зеленые, коричневые и темно-серые подводки. Визажисты советуют наносить поверх подводки слой пудры, ведь в этом случае она не «поплывет». Необходимо помнить, что в повседневном макияже не должны присутствовать любого рода четкие границы, в связи с чем, после нанесения подводки, ее нужно немного растушевать. Сделать это можно как при помощи спонжиков, так и пальцами. Для вечернего выхода придутся как нельзя кстати всевозможные стрелки.

Не меньшее значение приобретает и тушь. Очень важно тщательно прокрасить все реснички, не допуская при этом эффекта смешного кукольного взгляда. Именно поэтому каждый отдельный слой туши должен полностью просохнуть. Стилисты советуют слегка припудрить первый слой туши и лишь потом наносить остальные. Такой нехитрый способ весьма распространен, ведь при помощи него можно естественным образом придать ресничкам шик и дополнительный объем. Оттенок туши может быть любым, однако синюю и черную тушь все-такие лучше приберечь для вечернего выхода, так как их применение в дневном макияже может привести к созданию «уставшего» взгляда. Ваши идеальные оттенки туши — серые, бирюзовые, коричневые или сливовые.


Ошибки в визаже, которые способны испортить образ голубоглазой красотки
Какие же ошибки наиболее часто допускают голубоглазки при создании своего Make-Up? Какие цвета не гармонируют с природной глубиной голубоглазых очей?

1.Светлокожим девушкам со светло-голубыми глазами стоит быть предельно осторожными с насыщенными тонами синего, так как они могут состарить взгляд или придать ему чрезмерную усталость.
2.Под категорическим запретом оказываются и тени, которые по тону будут в точности соответствовать природному оттенку женских глаз. Эти тени просто сольются с вашими глазками и образ в итоге будет невыразительный и неестественный. Лучше всего в этом случае обратить внимание на оттенки бирюзы, так как они подходят практически всем голубым глазам.
3.Чисто коричневый для Make-Up также лучше не использовать, так как он может придать образу некую болезненность или даже припухлость вашим очам. С такими тенями можно будет подумать, что вы только что были чем-то слишком расстроены и плакали. Однако в некоторых случаях все же удается подобрать такие оттенки коричневого, которые будут смотреться очень интересно и «к месту». Примерами могут служить оттенки кофе, меди, глины, бронзы. Так что не бойтесь экспериментов!
4.Нельзя также использовать красные, терракотовые, ярко-розовые тона в повседневном макияже или для вечернего без использования подводки, так как веки могут получиться болезненно припухшими. Может создаться впечатление невыспавшегося или болезненного человека.
5.Не рекомендуется и зеленый тон для век. В визаже глаз голубой и зеленый сочетаются редко.
Подчеркиваем природную красоту
Для того чтобы правильно подчеркнуть глаза и подобрать оптимальные тени, необходимо точно знать уровень голубизны своих очей. Ведущие стилисты выделяют четыре типа голубых глаз: синие или темно-голубые глаза, средне-голубые очи, светло-голубые и потом уже серо-голубые глаза. В каждом конкретном случае существуют свои правила подбора декоративной косметики.

Макияж темно-голубых глаз

Глазам с насыщенным голубым оттенком, в которых часто просматриваются синие и даже фиолетовые нотки, подходят практически все тени. Особо выигрышно будут смотреться насыщенные тона.

 

 

Макияж средне-голубых глаз

Эти глаза отличаются ясным голубым оттенком. Иногда в них просматриваются рыжие или золотистые пигментные вкрапления. Таким глазкам больше всего подходят светлая цветовая гамма, к примеру серебристые или бежевые оттенки. Если есть необходимость затенить взгляд, то целесообразнее это делать по линии роста ресничек, а также у внешних уголков глаз.

 

 

Make Up светло-голубых глаз

Для таких светлых, практически прозрачных глаз бывает крайне сложно подобрать подходящую цветовую гамму. Лучше всего подойдут неброские, мягкие тона. Весьма неплохо выглядят ретро-стрелки.

 

 

Визаж серо-голубых глаз

Этот цвет довольно часто меняет свой оттенок, что будет зависеть от цвета неба, погоды и даже одежды. Именно поэтому такие очи нередко называют «глазами-хамелеонами». Стоит только надеть голубую блузку, и глаза станут прозрачными и светлыми, а если нарядиться в серое платье, то и глаза приобретут серый оттенок. Это стоит учитывать, подбирая себе тени для макияжа. Серо-голубой цвет гармонично смотрится с черными и бирюзовыми тонами. В визаже таких глаз разрешается использовать и розовые палитры теней различной насыщенности.

 

 

Дневной макияж для голубых глаз
Каждый раз макияж, в том числе и дневной, необходимо начать с подготовки кожи. Для этого нужно нанести на кожу такой тональный крем, цвет которого должен идеально сочетаться с вашим природным тоном. Если под глазами имеются такие недостатки, как пигментные пятна, веснушки, темные круги, то их можно скрыть при помощи корректора. Далее необходимо скорректировать форму бровей, воспользовавшись пинцетом. Неплохо бы подчеркнуть изгиб бровей при помощи карандаша, оттенок которого не должен быть темнее природного тона волосков на бровях.

Говоря о дневном макияже для голубых глаз, необходимо четко понимать, что для его создания будут уместны лишь нейтральная, природная оттеночная гамма. Если волосы светлые, то можно взять оттенок светлый беж, если же темные — кофе с молоком. Голубоглазым барышням можно также применять абрикосовые, темно-серые, золотистые, бронзовые, фиолетовые, розовые, персиковые, коралловые, пурпурные тона. Однако окончательный выбор теней должен зависеть не только лишь от цвета зеркал души, но и от оттенка волос и нежной женской кожи. Если в естественном макияже все же будет задействован насыщенный цвет, к примеру, фиолетовый, то здесь главное тщательно растушевывать все образовавшиеся границы, чтобы в итоге был создан лишь намек на выбранный цвет.

Далее можно рассмотреть подробнее один из вариантов дневного визажа, в котором будут задействованы нейтральные коричневые тона.

Шаг 1. Он будет заключаться в выборе и последующем нанесении базового оттенка. В данном случае был выбран коричневый тон. Если хочется сделать Make Up более спокойным, то вместо коричневого можно использовать серый тон или металлик. При помощи аппликатора или косметической кисточки для теней нанесите выбранные тени на верхнее подвижное веко.

 

Шаг 2. Придаем взору выразительность. С этой целью нужно взять карандаш, который по тону будет чуть темнее базовых теней. Проведите карандашом аккуратную и тоненькую линию у основания роста ресничек. Растушуйте полученную линию при помощи аппликаторов или кисточек. После этого необходимо нанести небольшое количество карандаша в складку верхнего века и снова его растушевать.

 

Шаг 3. Создаем четкий контур. Возьмите подводку-фломастер или жидкую подводку и вдоль верхнего века, максимально осторожно, проведите тонкую четкую линию так, как показано на фотографии.

 

Шаг 4. Красим ресницы. Оттенок туши для дневного макияжа следует выбирать очень осторожно. Если у девушки слишком светлые глаза, то иссиня-черных и черных цветов следует избегать, так как они могут придать взгляду усталый вид. Сливовая, коричневая, бирюзовая или серая — ваш оптимальный выбор. Итак, тушь выбрана. Остается нанести ее зигзагообразными движениями для начала на верхние реснички, а потом еще и на нижние. Обычно для дневного макияжа одного слоя туши может быть достаточно. Однако, если есть такая необходимость, то тушь можно нанести и в несколько слоев,  дожидаясь каждый раз, пока просохнет предыдущий.

 

Макияж готов!

 

Далее последует еще одна подробная инструкция нанесения повседневного визажа для наших глаз. В данном случае будет задействована бежевая гамма. Выполняется такой естественный Make Up в несколько несложных этапов:


- Нанесите специально подготовленную базу на ту область век, на которую будут наноситься выбранные вами тени;

- Верхние веки очей подведите угольным карандашом;

- Линии по подвижным векам тщательно растушуйте;

- Нанесите выбранные бежевые матовые тени на всю подбровную область;

- На нижние веки озер души нанесите тонким слоем немного теней более темного оттенка и все тщательно растушуйте;

- Добавьте игривых солнечных бликов, нанеся небольшое количество перламутровых мягких золотистых теней в центр подвижных век;

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342901.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua