Почему болит в правом боку живота

29 июн, 14:44

Боли, один из неприятных признаков свидетельствующих, что в организме не все в порядке. По характеру они очень разнообразны. Почему мы ощущаем боль в правой части живота?
В брюшной полости и в пространстве за брюшиной, располагаются внутренние половые органы, органы пищеварительной системы органы мочевыделения и огромное количество кровеносных сосудов и нервных узлов. Ощущения боли, как правило, совпадают с проблемным местом. Но иногда, боль может появляться вдали от проблемного участка, и отдавать в самые неожиданные места на теле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Характер боли:
Любая боль, в том числе и в правом боку бывает: острой, сильной, тупой, тянущей, внезапной, длительной. Она способна нарастать или затихать. Схваткообразная боль связана с сокращением мускулатуры в полых органах, нарастающая – характерна для воспалительного процесса.

Боль, как симптом недуга:
Боли в правом боку обусловлены болезнями печени, правой почки, поджелудочной железы, желчевыводящих путей, двенадцатиперстной кишки, мочеточника аппендикса и прочей патологией.

Как реагировать на появление боли:
В каком бы месте не появлялась боль, какого бы характера она не была, она должна насторожить человека и заставить его заняться своим здоровьем. Не пытайтесь самостоятельно справиться с проблемой, обращайтесь к специалисту и как можно быстрее.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342717.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua