Как сделать волосы пышными: советы парикмахеров

28 июн, 12:24

Пышные, объемные волосы – естественное украшение любой женщины, но от природы оно дано не всем. Не стоит отчаиваться, коротко стричься или бежать в салон красоты, чтобы нарастить дополнительные пряди – сделать волосы пышными можно и с помощью правильного ухода.

Выбираем шампунь и кондиционер
Первое, на что нужно обратить внимание – это правильно выбранный шампунь. Пользоваться лучше шампунем для своего типа волос с пометкой «для тонких волос». В его составе должны быть витамины В3 и В5, при их недостатке волосы теряют влагу, редеют, не исключена и ранняя седина. Витамин В также нужно употреблять в пищу, он содержится в говядине, курином мясе, хлебе.  Полезно пить пивные дрожжи, сейчас они выпускаются с добавками витаминов и минералов, улучшающих состояние волос, кожи, ногтей.

После шампуня на волосы нужно наносить кондиционер для увеличения объема. Наносить его нужно с середины волос до кончиков, не касаясь корней, в противном случае волосы отяжелеют и потеряют объем. Лучше использовать шампунь и кондиционер одной марки. Его можно чередовать с ополаскиванием отварами полезных трав для волос. Для этого хорошо подойдет календула, ромашка, хмель и черный чай. Отвар должен быть прохладным, а ополаскивать волосы желательно холодной водой – это придаст блеск. Но старайтесь, чтобы холодная вода или отвар не касались кожи головы – перепад температур для нее большой стресс.

Массаж кожи головы
Массаж кожи головы – отличный способ сделать волосы пышными и здоровыми. Массировать можно как пальцами, так и специальной щеткой минут 10-15, при этом на волосы можно наносить специальные масла. На корни лучше наносить репейное и касторовое масло, а на сами волосы – миндальное, кокосовое. Если делать это регулярно, то волосы станут гуще, начнут расти быстрее, радуя вас силой и блеском.

Маски для волос
Маски также должны быть регулярными для достижения пышноты волос. Можно воспользоваться специальными, а можно приготовить их самостоятельно. Объем придают желатиновые маски. Для приготовления такого средства понадобиться пакетик желатина, треть стакана воды и один яичный желток. Все компоненты смешиваются и подогреваются на паровой бане либо в микроволновке до полного растворения желатина. Смесь наносится на волосы на час, после чего тщательно смывается теплой водой. Шампунем можно не пользоваться, так как после этой маски волосы будут чистыми, объемными и блестящими. Если есть возможность, используйте для мытья волос вместо шампуня 2-3 яичных желтка.

Очень хорошо увлажняет волосы кефирная маска, после нее они становятся пышными и блестящими.

Горчичная маска спровоцирует рост новых волос, что сделает ваши локоны гораздо гуще. Для ее приготовления нужно 2 ст. ложки горчичного порошка, столько же воды, сахара и масла, приготовленную смесь нужно нанести на корни и укрыть полиэтиленом. Держать желательно не менее часа, но если нет сил терпеть жжение – смывайте. Процедура не из приятных, но оно того стоит. Все эти маски очень эффективны только при регулярном применении, так что не стоит о них забывать.

Правильная стрижка
Визуально увеличить шевелюру поможет стрижка каскадом – она хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных волосах. Некоторые пряди можно сделать на тон светлее остальных волос, но не более чем на тон. Также локоны можно слегка приподнимать у корней при сушке, подкрутить на крупные бигуди. Начесами, лаками, гелями и муссами лучше не увлекаться, так как они ослабляют волосы, и после шикарной вечерней прически вы рискуете получить тонкие и редкие волосы.

Наберитесь терпения и заботьтесь о своих волосах – они обязательно порадуют вас красотой и пышностью.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342693.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua