Как сделать маникюр в домашних условиях

28 июн, 12:04

Уход за ногтями – конечно же, не самый лёгкий процесс, однако его результат может принести немалое удовольствие, потому как ваши пальцы будут выглядеть просто безупречно.  Существует несколько секретов маникюра.

Маникюр в домашних условиях
Пилка для ногтей
Итак, прежде чем приступить к самому процессу, необходимо сначала определиться с выбором пилки для выполнения маникюра в домашних условиях.

Если вы имеете крепкие ногти, то вам отлично подойдёт сапфирного или песочного вида инструмент.
А вот если ваши ногти не отличаются особой крепостью, то в таком случае воспользуйтесь полукруглой мелкозернистой пилочкой, имеющую буферную зону. Такие пилки способны не только сохранить структуру ногтя, но и отлично его отшлифовать.
Насчёт металлических инструментов можно сказать, что это «каменный век», поэтому воспользуйтесь лучше картонными и резиновыми аналогами.
Во время работы с пилкой ваши ногти обязательно должны быть сухими, иначе они могут расслоиться. Правильное движение во время подпиливания должны быть только в одном направлении – от конца к лунке. В зависимости от формы пальцев и общего состояния ногтя будет зависеть его форма. Так, к примеру, квадратные ногти способны украсить лишь тонкие и длинные пальцы, а во всех остальных случаях лучше придерживаться классической, то есть овальной формы.

С помощью полировщика можно придать своим ногтям зеркальный блеск. Такие приспособления зачастую имеют 4 поверхности, на каждой из которых нанесена своя цифра, указывающая последовательность полировочного процесса.

Удаление кутикул
После полировки приступаем к удалению кутикул в домашних условиях, лучше всего это делать, не обрезая их. Для этого наносим специальную жидкость на кутикулу, с помощью такой жидкости мы размягчим кожу около ногтя, тем самым препятствуя росту кутикул. После с помощью палочки с так называемым «копытцем» (желательно из мягкой резины) сдвигаем назад кожицу.

Для того чтобы удалить заусенцы в домашних условиях сначала следует хорошенько распарить руки. Для этого нужно в ванночку с тёплой водой добавить щепотку поваренной соли и одну чайную ложку глицерина, после самой процедуры досуха вытрите руки чистым сухим полотенцем, сообщает nashajizn.ru. После распаривания возьмите специальные щипчики с трёхгранными кончиками и аккуратно срежьте заусенец, при этом щипчики нужно перпендикулярно расположить по отношению к коже. Обязательно перед удалением заусенцев продезинфицируйте свой инструмент медицинским спиртом. В случае если во время процедуры у вас образовались небольшие ранки и порезы, то тоже обработайте их спиртом.

Нанесение лака
Проделав все выше описанные операции можно приступать к нанесению лака. Некоторые просто наносят один цвет лака, кто-то любит роспись ногтей. В любом случае вначале используют лак-основу – таким образом, цвет вашего ногтя будет более ровным и глубоким. Спустя несколько минут (за это время как раз подсохнет лак-основа) накладывайте основной лак для ногтей. Перед нанесением хорошенько встряхните пузырёк, мокните в него кисточку и удалите лишний лак с неё, вытерев об край пузырька. Сам метод нанесения лака довольно несложен, однако следует в точности придерживать последовательности выполняемых операций, лишь в этом случае вы достигните максимального эффекта.

Коснитесь кисточкой середины ногтя и только после этого аккуратно продвигайте лак к его краю. Ведите кисточку вверх до самого кончика, слегка нажимая на неё, кисточку не нужно отрывать от ногтя. Оставшийся лак аккуратно нанесите на боковые части ногтя. Подобным образом наносится и следующий слой. Чтобы лак как можно быстрее высох, подержите ногти в холодной воде. Лак, который случайно попал на кутикулы можно удалить с помощью ватного тампона, смоченного специальной жидкостью, которая снимает лак.

При выборе лака для ногтей необходимо учитывать форму ногтя и оттенок кожи. Ногти, имеющие неровности и бороздки, нельзя покрывать лаком перламутрового цвета, потому как это сделает ещё заметнее ваши дефекты. Оптически удлинить ногти можно с помощью перламутрового и светлого лаков, которые нужно наносить таким образом, чтобы края были не окрашенными.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342692.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua