Форма лица и стрижка: как правильно подобрать

28 июн, 07:24

Каждая любящая себя женщина горит желанием изменить в себе что-нибудь, обновить свой уже порядком надоевший стиль. Летим со всех ног по магазинам, распродажам, модным выставкам, сбиваем дыхание в погоне за модными штучками. А после немножко уставшие, но целиком и полностью удовлетворенные приобретениями, садимся с подружками в кафе и до умопомрачения обсуждаем покупки.

В процессе разговора приходим к неутешительному выводу - самая красивая кофточка ну никак не смотрится с вашей стрижкой. Было бы неплохо поднять волосы вверх, обнажить линию шеи и подчеркнуть красоту выреза на груди, который в свою очередь, представит в выгодном свете самую прекрасную часть вашего тела.

В вопросе выбора прически и стрижки нужно руководствоваться не только вашими вкусами, но и  особенностями строения лица. Ведь каждая из нас обладает не только своей личной красотой, но и еще многими отличительными характеристиками.

Стрижка для квадратной формы лица
Так, например, если у вас квадратное лицо, то будет очень красиво смотреться стрижка каскад. Техника такой стрижки предусматривает "градуацию" или как обычно говорят - стрижку "лесенку". Волос стригут так, чтоб образовались ступеньки от макушки по всей длине волос. Особый акцент в такой стрижке делается на челку. Ее длина должна доходить до линии вашего подбородка. Это "сгладит" угловатость ваших скул и вся стрижка в целом будет иметь очень опрятный и ухоженный вид. Для разнообразия визуального эффекта, вы можете менять линию пробора - или на сторону зачесывать волосы ли делать прямой убор. Или же удлиняем челку, выстригаем в ней пару геометрически неправильных прядей, которые помогут челке сохранять заданный объем.

Стрижка для треугольной формы лица
Треугольное лицо прекрасно украсит стрижка боб. Важным моментом является то, что локоны лучше не расчесывать расческой, а "разгребать" пальцами. От расчески может возникнуть эффект "одуванчика" и потеряется аккуратный объем. Что касается челки то откажитесь от нее - она может визуально увеличить ваш лоб и без того большой. Если без нее никуда - зачесывайте на прямой пробор, это поможет зрительно немного уменьшить ваш лоб.

Стрижка для круглой формы лица
Вашу круглую форму лица украшаем прической из длинных волос, чем длина больше, тем лучше. Делаем легкую лесенку на кончиках волос, корректируя объем иначе, со стороны будет казаться, что у вас на голове домик - на макушке прическа приплюснутая, а низ - пышный. Челку, женский сайт nashajizn.ru советует подстричь до средней длины ваших волос. Зачесываем ее как душе угодно в любых направлениях, кроме зачесывания назад, иначе вы подчеркнете и без того круглую форму своего лица. Лучше всего отдать предпочтение косому пробору, он уменьшит пухлость ваших щек.

Стрижка для овальной формы лица
Самый оптимальный вариант стрижки для овальной формы лица - короткая. Хотя, если у вас идеальное овальное лицо, то вам может подойти любая прическа с рваной челкой. Вы превратитесь в экстравагантную и выгодно отличающуюся от окружающих девушку, смелую в своих взглядах и проявлениях. Добавьте еще яркий и оригинальный макияж - и мужчины у ваших ног!

Самое главное, девочки, не ленитесь менять себя, прикладывать немного усилий для улучшения своего внешнего вида. Ведь в конечном итоге все сливки, в виде мужчин у ваших ног, после феерического появления на публике такой обновленной и прекрасной будете собирать только вы, а не "заклятые" подружки.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342687.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua