Бонсай – дерево необычайной красоты

19 июн, 13:09

Любители флоры очень часто создают в своих домах летние сады. В них отлично сморятся прекрасные цветочные композиции и диковинные карликовые деревца. К ним относится и дерево бонсай, выращенное по особой технологии. Высота растения не превышает и одного метра, что очень удобно для летнего сада.

 

Бонсай – это искусство формирования миниатюрных деревьев в декоративных горшках. Для того чтобы дерево правильно развивалось, его лучше всего располагать на свежем воздухе. Если вы уже твердо решили купить бонсай в Киеве, тогда следует обратить внимание на некоторые тонкости. Приобретая растение, уделите внимание его стволу, он должен быть сильным, с четкой, хорошо сформированной корневой системой, ветви и ствол должны четко просматриваться сквозь листву.

 

Для того чтобы вырастить подобное деревце, понадобится много лет, при этом нужно приложить большие усилия. Поэтому, приобретая уже сформировавшееся деревце, нужно быть готовым к тому, что стоимость его будет не маленькой. Самый большой бонсай достигает размеров до 120 см, а самый маленький «Бэби-бонсай» вырастает в высоту от 5 до 15 см.

 

Для украшения интерьера более популярны маленькие бонсай, а бонсай средней и максимальной высоты идеально подойдет для летнего сада.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/342564.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua