Как менялись предпочтения женской красоты

19 июн, 21:44

Трудно себе сейчас такое представить, но далеко не всегда классические 90-60-90 считались эталоном. Более того, некоторые красавицы прошлого сейчас вызывают улыбку. Проследим же, как развивались предпочтения на протяжении нескольких веков.
 
Начнем с незабвенной Нефертити. Строго говоря, египетская царица звалась Нефертати, но будем называть ее так, как привыкли. Как же прелестница выглядела? Преогромные глаза, небольшая грудь, длинные ноги и тонкая талия. Вы спросите, откуда у нас такие глубокие познания? Просто египтяне были первыми, кто понял чудодейственную силу эротики, и всюду изображали свою царицу в легких накидках и прозрачных платьях.
 
Через некоторое время в Древней Греции популярными стали другие дамы. Вы ведь наверняка видели Оксану Федорову в купальнике (все-таки мисс-Вселенная)? Так вот, Оксана - типичный представитель древнегреческой красоты. Мускулистая и крепенькая. Такой хоть копье в руки, хоть барабан на шею. Удачно сочетается хорошая фигура (те же длинные ноги, грудь, правильные черты лица, тонкая талия) и атлетизм. Одно слово: амазонка!
 
Каноны красоты Средних веков можно охарактеризовать тремя словами: «чем незаметнее, тем лучше». Никаких вам ножек, ручек и подведенных углем ресниц! Милая, бледная, печальная, желательно мать, а если не мать, то девственница. Одежда - предельно а уальна - длинные платья, грудь - стянута как можно сильнее.
 
Для второй половины Средних веков характерны тонкая талия, узкие бедра и… выпирающий живот. Продолжают считать, что женщина это, прежде всего мать, а не существо, которое должно вызывать какие-либо уальные чувства. Но подвижки уже есть. Так, женщины стали выбривать себе лоб, чтобы он казался выше (низкий считался отвратительным), за много лет до того любое вмешательство в собственную красоту считалось неправильным.
 
Женщины «вернулись» в эпоху Возрождения. Теперь же дамы будто сбросили оковы и стали мазать себя всем, чем желали. Порой, это приводило к непредсказуемым результатам. Тут тебе и румяна на щеки и сурьма на брови, и красная краска на ногти и соски (кстати, это не шутка)! Лица, как и прежде бледны, но к женщинам «вернулась» грудь и формы. Снова мужской глаз радуют осиные талии и стройные ноги. Смущая юнцов, на сцену выплывает декольте.
 
XX век вместил в себя сразу несколько женских образов. Вначале популярны стройные красавицы. В 20-х годах, их стремительно вытесняют грудастые и широкобедрые нимфы по соотношению рост - вес стремящиеся к  - 100 (сейчас стандарт -110). В 50-е широкобедрых сменяют барбиподобные). 60-е годы приносят популярность девочкам-подросткам. Чем взгляд наивнее, тем лучше (вы тоже вспомнили «Лолиту»?). В 70-е «девочки» взрослеют. У них «вырастают» первичные половые признаки и пропадает наивность. Женщина-бунтарка, пожалуй, так можно охарактеризовать красавицу той поры. В 80-е и в середине 90-х стоит говорить сразу о двух популярных ветвях женской красоты. Первая - интеллектуалка. Длинные ноги, не очень большая грудь, задумчивый взгляд с легкой скорбью по миру. Второй – «спортсменка» 90-60-90, лицо скорее уальное, чем умное. Если в начале периода первенствовали интеллектуалки, то позже все более известными становились «спортсменки». Дабы не пугать вас своей субъективностью приведем конкретные примеры: к интеллектуалкам относится Джиа Каранджи, а к «спортивному направлению» Клаудиа Шиффер.
 
Ближе к концу девяностых мир моды «взрывает» Кейт Мосс. Угловатая, с небольшой грудью, она как будто шагнула из шестидесятых. Только это уже не девушка-подросток, а взрослая женщина с внешностью героиновой наркоманки (к слову, и сама Кейт этого факта не скрывала).
 
В веке ХХI все более популярны девушки с секретом. Стоит такая - продает помидоры на рынке, а потом бабах - и одна из красавиц планеты (реальная история Натальи Водяновой)! Нет ничего невозможного! В ходу стройная фигура с грудью, легкая усмешка на губах и уальные чертики в глазах!
 
Присмотритесь к себе, может и у вас есть шанс?

Источник:


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/341650.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua