Чем чревата сидячая работа

14 июн, 15:24

Раздраженные глаза? Лишний вес? Вы даже не подозреваете, чем чревато для вашего организма сидение за офисным столом.

Риск диабета
Напряженная работа увеличивает риск сердечного приступа у женщин на 88%, но те, кто проводит, сидя за столом весь день, имеют больший шанс заболеть диабетом.

 

Решение: Устраивайте себе небольшой перерыв каждый час. Во время перерыва вы можете пройтись до лифта или за водой.

Кистевой туннельный синдром
Вызванный защемлением срединного нерва в запястье, кистевой туннельный синдром чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

 

Решение:В исследованиях, проведенных в Университете штата Огайо, сравнили женщин, работающих на эргономичной клавиатуре и женщин, работающих на стандартной клавиатуре. Участники эксперимента обнаружили, что печатание на угловой клавиатуре разделенной пополам помогает избавиться от неприятного ощущения в запястье и предплечье. Также, не забывайте давать своим рукам 15-минутный отдых каждый час. Все еще болит? Немного льда и небольшая разминка помогут избавиться от неприятных ощущений в конце дня.

Лишний вес
По данным исследований 61% американцев обедают, не вставая со своего рабочего места, что не способствует сжиганию калорий.

 

Решение: Самое главное – не полениться и позаботиться о здоровом и сбалансированном обеде, который поможет восстановить энергию. Лучшим вариантом станут супы, приготовленные на бульоне с салатом или фруктами, а также полезные блюда с зелеными овощами. При этом помните, что нашему организму требуется порядка 20 минут, для того, чтобы понять, что мы насытились, поэтому если вы чувствуете голод, встаньте и подвигайтесь, выпейте немного воды или пожуйте жевательную резинку без сахара.

Раздраженные глаза
Женщины, чья работа связана с компьютером, часто жалуются на усталость и раздражение глаз. И это естественно, так как наши глаза не предназначены для такой долгой работы за компьютером.

 

Решение: Делайте разминку для глаз. Сфокусируйте взгляд на каком-нибудь предмете на расстоянии, так ваши глаза смогут расслабиться. Задержите взгляд на этой точке в течение 20 секунд, повторяйте это упражнение каждые 20 минут. Кроме того, моргайте почаще. В нормальных условиях люди моргают 12-15 раз в минуту, но те, кто работает за компьютером моргают только 7 раз в минуту.

Варикозное расширение вен
Риск развития варикозного расширения вен возрастает прямопропорционально тому времени, которое вы проводите сидя - этому подвержены около 50% женщин.

Решение: На помощь придут специальные колготки, благодаря которым кровь в венах лучше циркулирует. Также вы можете обратиться к лазерным процедурам,но они могут быть крайне болезненными. Вместо этого попробуйте склеротерапию, при которой в вену вводится раствор похожий на мыльный при помощи иглы размером с один волосок. Один укол может решить проблему целой группы вен с минимальной болью.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/341208.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua