Киеву обещают «золотые горы»

05 июн, 23:05

Моя цель - чтобы каждый киевлянин видел положительные результаты работы городской власти. Об этом заявил новоизбранный мэр Киева, лидер “Удара” Виталий Кличко во время первой сессии Киевсовета VI созыва.

“Сегодня все вместе мы создаем новую страну. Страну граждан, страну свободных и достойных людей. И изменения в этой стране начнутся с Киева. Из столицы. Я гарантирую, что новая киевская власть будет регулярно и содержательно отчитываться перед обществом за свои действия. Моя цель - чтобы каждый в городе видел положительные результаты работы городской власти. Именно этого я требую от команды, которая сегодня здесь присутствует, которая сегодня начинает работать для Киева и киевлян”, - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что Киев долго грабили, и нечистые на руку дельцы набивали свои карманы за счет киевлян. “Этому надо положить конец. Отныне я заявляю: в городе Киеве объявляется нулевая терпимость к коррупции!” - подчеркнул новоизбранный мэр.

Виталий Кличко рассказал, что он вместе с командой проведет аудит функций городской власти и тех услуг, которые она предоставляет киевлянам, и введет новую модель предоставления этих услуг - удобную для людей, с которой не сможет поживиться чиновник. “Будут введены новые способы общения с киевлянами в частности, электронное управление, прозрачность бюджета, интерактивное общение с гражданами”, - отметил лидер “Удара”.

Он сообщил, что первым решением Киевского городского совета, которое будет принято уже сегодня, будет решение «Об основных принципах и принципы деятельности Киевского городского совета V созыва». “Эти принципы очень простые и четкие. Честность и прозрачность решений, а также общественный мониторинг и контроль. С этой целью мы введем Общественные советы, в которые войдут активисты, которые уже не первый год борются за лучший, современный, европейский Киев”, - сказал Кличко.

Новоизбранный мэр также подчеркнул на необходимости создать такие условия, чтобы в Киев пришли инвесторы - как украинские, так и иностранные. “Мы проведем форум для инвесторов, мы будем вести активную информационную кампанию для того, чтобы как можно больше людей узнало о возможностях, которые есть в Киеве. Тогда мы сможем обновить инфраструктуру города, наконец, обеспечить строительство новых мостов, дорог, объектов, которые простоят много лет”, - подчеркнул Виталий Кличко.

В начале своего выступления Кличко призвал депутатов Киевсовета и всех присутствующих на сессии почтить минутой молчания память погибших героев Майдана.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/341072.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua