
04 июн, 06:03
На АЗС в Киеве произошла крупная утечка газа: инцидент произошел на улице Генерала Наумова в понедельник вечером, спасателей на место происшествия вызвали в 20:33, сообщили в ГоСЧС.
Спасатели девятый Государственной пожарно-спасательной части выехали на место ЧП, чтобы оказать помощь работникам заправки и обезопасить их от возникновения значительной концентрации газа и возможного взрыва.
На месте выяснилось, что утечка «Пропана» произошел в результате прорыва прокладки между соединительными фланцами трубопровода. С помощью двух стволов спасатели распылили воду из автоцистерны и осадили газовое облако. Впоследствии химическая лаборатория предупредила дальнейшую утечку, отключив подачу газа от цистерны.
Владелец заправки не смог объяснить причины чрезвычайной ситуации, а также не предоставил документов по поводу исправности и сертификации оборудования заправки. К счастью, эта газовая заправка находится далеко от жилых домов и утечка с возможными последствиями не представлял угрозы для жизни людей.
Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340853.html
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua