Подбираем монитор по основным характеристикам

03 июн, 11:13

Если вы собираетесь приобрести новый компьютер, то особое внимание заслуживают все его комплектующие, а не только системный блок. Монитор также очень важен, поскольку именно за ним вы будете проводить значительную часть своего рабочего времени и(или) досуга.

Весьма хорошим выбором станет посещение интернет-магазина http://poltava.neolink.com.ua/catalog/monitor/index.html, если вы проживаете в Полтаве. Здесь собраны не только самые популярные и качественные модели, подходящие геймерам или дизайнерам, но и бюджетные версии, хорошие для офисов. Но на какие параметры следует обращать внимание?

Диагональ позволяет оценить размеры монитора, а также его разрешение. Чаще всего она колеблется в пределах 10 – 30 дюймов, поскольку не слишком маленькие, ни чересчур большие никому не нужны. Большой размер подойдет для работы с графикой, работы в нескольких окнах сразу и прочего.

Разрешение позволяет сделать картинку более четкой, поскольку чем оно выше, тем больше пикселей используется. Но данный параметр зависим от диагонали.

От типа матрицы зависит качество картинки, яркость и то, как она изменяется при взгляде на монитор «со стороны». Также она определяет уровень отклика, важный для видеоигр и просмотра фильмов. Нет матрицы, одинаково хорошо передающей изображений и отличающейся хорошим откликом – либо одно, либо другое.

Поверхность может быть нескольких типов. Глянцевая дает качественную картинку, но слишком хорошо отражает свет (будете страдать от бликов), плюс легко пачкается. Матовую сложнее испачкать, бликов почти нет, но картинка хуже.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua