«На ровном месте»: в Одессе земля уходит из-под ног (ФОТО)

03 июн, 08:23

После каждого ливня в Одессе происходит одна и та же история – на ровном месте проваливается асфальт, образуя глубокие ямы. На этот раз провал отмечен на Французском бульваре, как раз напротив гуманитарного корпуса ОНУ им. Мечникова.

Видимо, яма еще не окончательна: земля ушла не вниз, а по диагонали. Получилась огромная нора, глубиной более метра. Не обрушится ли у нее потолок?  Отметим, что как раз в этом месте паркуются машины, так что какой-то незадачливый паренек вполне может влипнуть в историю. Соблюдать осторожность стоит и студенткам. В ОНУ концентрация красивых девушек просто зашкаливает, а им, как известно, смотреть под ноги не свойственно.

Напомним, за последние 2 месяца в Одессе отмечалось несколько крупных провалов. Главным событием стала 5-метровой ширины яма в Лидерсовском бульваре. Кстати, она возникла тоже на месте парковки.

Причина просадок – плохие коммуникации. После дождя вода попадает в забитые ливневки и отводится по дырявым трубам. Значительная часть ее попадает не в море, как положено, а в почву. Грунт превращается в жижеобразную массу, которая дрейфует в разных направлениях. Под землей образуются пустоты, в которые и проваливается асфальт.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340671.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua