В Донецке с 1 июня «Строительный Альянс Донбасса» возобновил строительство дома №2 ЖК «Центральный»

02 июн, 13:34

Компания мобилизовала все ресурсы, чтобы после вынужденного тайм-аута в заявленный срок приступить к строительным работам.

В настоящий момент рабочие льют колонны 10-го этажа

Напомним, что месяц назад руководством «САДа» было принято решение приостановить строительство завершающего объекта ЖК «Центральный» до конца мая. Аргументами в пользу принятия такого решения были нестабильность валютного курса и угрозы безопасность вахтовых рабочих строительных специальностей, которые испытывали сложности на блок-постах по дороге из области и обратно.

В связи с состоявшимися выборами наметилась тенденция к стабилизации экономической составляющей строительства, что позволяет вернуться к запланированному графику. Что касается вопросов безопасности, то в настоящий момент «САД» способен обеспечить стартовый темп силами одной рабочей смены с тем, чтобы наращивать его по мере улучшения обстановки в городе и области.

До вынужденной остановки строительство велось с опережением графика, поэтому покупатели квартир в строящемся доме не понесли никаких рисков – им по-прежнему гарантировано своевременное выполнение обязательств по сдаче объекта в эксплуатацию в 2016 году.

Временное снижение производственной активности не отразилось и на деятельности компании в целом. Так, в рамках стартовавшей в марте 2014 года программы «Территория#САД» в конце апреля-мае было реализовано 3 социальных проекта, еще 4 находятся в стадии разработки и будут реализованы уже летом.

К сожалению, арт-проект «ДетскийСАД», подготовленный ко Дню защиты детей и адресованный маленьким жителям ЖК «Центральный», был отменен из-за небезопасной ситуации в городе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340631.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua