Центробанк РФ прекратил деятельность 10 украинских банков на территории Крыма

02 июн, 17:30

Центробанк России приостановил деятельность офисов 10 украинских банков на территории Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении Центробанка, пишет УНН .

Сегодня, 2 июня, ЦБ официально сообщил о прекращении деятельности структурных подразделений кредитных учреждений на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

В частности, запрет на осуществление банковской деятельности на территории Крымского полуострова коснулся банков "Пивденный", "Крещатик", Укргазбанка, Украинского инновационного банка, Государственного экспортно-импортного банка Украины, Финбанка, Южкомбанка, Европейского газового банка Пиреус-банка и Брокбизнесбанка.

Причиной такого решения финансового регулятора стала остановка работы подразделений этих банков в Крыму и Севастополе, а также отсутствие перспектив восстановления ими деятельности. ЦБ считает, что интересы вкладчиков и клиентов банка нарушены. Регулятор не видит другой возможности обеспечить эффективную защиту прав вкладчиков и клиентов этих банков.

Елена Архипова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340619.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua