Как отрастить длинные волосы

09 июн, 11:04

Многие девушки мечтают о густых и длинных волосах, однако далеко не все знают, что для того что бы волосы росли быстрее одних только дорогих шампуней на натуральной основе  не достаточно. Многие не знают о том, как отрастить длинные волосы и о тех факторах, которые влияют на рост волос.

Для того что бы волосы росли быстрее и не ломались необходимо соблюдать ряд правил.

1. Питайтесь правильно. Избегайте низкокалорийных диет, так как такое питание ведет к выпадению волос. Для того, что бы волосы быстрее росли и были блестящими в вашем рационе должны присутствовать такие продукты как рыба, орехи, семечки, печень, ржаной хлеб, коричневый рис, а так же овощи и фрукты. Купите в аптеке рыбий жир в капсулах и принимайте его ежедневно, это улучшит не только состояние волос, но и кожи. Кроме того, рыбий жир в капсулах можно добавлять в домашние маски для волос.

2. Никогда не заплетайте косу на ночь и не перетягивайте волосы резинкой, так как это нарушает кровообращение кожи головы. Для того, что бы стимулировать рост волос необходимо ежедневно уделять массажу головы хотя бы пять минут. Начинать массаж нужно от шеи, постепенно переходя к макушке, а затем к вискам. Массаж делается круговыми движениями.

3. Для тех, кто хочет отрастить длинные волосы, есть так же и необычные способы, слегка подергивайте волосы у корней, это влияет на рост волос и так же укрепляет их корни.

4. Старайтесь больше двигаться, откажитесь от курения, у женщин ведущих малоподвижный образ жизни и курит, волосы растут очень медленно.

5. Расчесывайте волосы, аккуратно начиная от кончиков волос постепенно переходя к корням.

6. Одной из самых распространенных ошибок многих женщин является неправильное мытье головы, а ведь это ведет к тому, что кончики волос ломаются. Во время мытья головы шампунь необходимо наносить только на корни, за исключением тех случаев, когда вы наносили маску. Бальзам ополаскиватель, в отличие от шампуня  наносится по всей длине волос, кроме корней. Наносить шампунь на кончики волос ни в коем случае нельзя. Если нанести бальзам слишком близко к корневой зоне волосы быстро станут жирными, так как спустя 10 часов после мытья головы волосы восстанавливают природную защиту кожным салом, поэтому дополнительное увлажнение не требуется.

7. Если вы хотите как можно быстрее отрастить длинные волосы, не ходите без шапки зимой, так как это сужает сосуды, а волосы не получают достаточное количество питательных веществ, а это замедляет их рост. Шапку лучше всего заменить капюшоном, а слишком тесная шапка, или слишком теплая, так же не лучшим образом скажется на ваших волосах.

8. Раз в неделю делайте маску для роста волос. Идеально подойдет маска из перцовой настойки. Дело в том, что жгучий перец и спирт стимулируют рост волос, за счет того, что усиливается приток крови к коже головы. Волосы получают больше кислорода и полезных веществ. Волосы растут быстрее на 3-4 см в месяц, становятся толще. Вы можете попробовать несколько масок, стимулирующих рост волос, на основе перцовки. Например, смешайте в равных пропорциях касторку, и любое натуральное косметическое масло. Еще один вариант маски для волос из перцовки: 2 столовые ложки касторового масла, 1 столовая ложка перцовки, 2 столовые ложки шампуня.

Теперь вы знаете о том, как отрастить длинные волосы, а так же о том, как правильно ухаживать за волосами.

Инф. sisteronline.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua