В Одессе из магазина чуть не выкрали целый платежный терминал

31 май, 08:43

Одессит пытался украсть из магазина терминал для пополнения счета, однако был задержан правоохранителями. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, передает "Трасса Е-95".

В половине четвертого утра на спецлинию "102" позвонил бдительный одессит, который стал случайным свидетелем того, что неизвестный проник в закрытый магазин на одной из центральных улиц города. На место происшествия был направлен наряд Госслужбы охраны.

Прибыв по указанному адресу, наряд ГСО обнаружил взломанные двери магазина. На удивление правоохранителей, на расстоянии 300 метров они увидели молодого человека, который тянул за собой терминал для пополнения счета. Милиционеры сразу поняли, что аппарат принадлежит магазину. В ответ на законные требования правоохранителей остановиться парень решил скрыться с места происшествия, оставив терминал посреди улицы.

"Профессиональными действиями милиционеров охраны хулиган был задержан и для выяснения обстоятельств доставлен в ближайшее отделение милиции. Туда же был приглашен и владелец магазина", - рассказали в милиции.

На вопрос правоохранителей, зачем парню понадобился терминал для пополнения счета, он ответил, что поспорил с товарищами о том, что сможет заполучить указанный аппарат. "Таким образом, молодые люди развлекались. Задержанный отнюдь не преследовал  цель нанести вред магазину", - добавили правоохранители.

Из магазина больше ничего не пропало.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua