Новые подробности Одесской трагедии

30 май, 23:03

Самооборона объявила мобилизацию

Одесского самообороновца Николая Волкова, известного по прозвищу "сотник Микола", в Киеве отпустили под домашний арест. Об этом "Сегодня" рассказал старший по блокпостам, член "Варты руху" Александр Чекмаз.

"Вытащили Николая... Судебное заседание переносили, но в результате мы отстояли свою правоту и добились освобождения нашего товарища из-под стражи. Теперь он будет под домашним арестом", - рассказал Чекмаз.

По его словам, в Украине объявлена всеобщая мобилизация в ряды народной самообороны. "80% силовиков в душе хочет в Россию. А солдаты, которых тренировали и готовили именно к этой обстановке, ждут приказа. Пока в Донецке гибнут молодые, неопытные ребята. Мы объявляем мобилизацию. Только, если народ поднимется,  мы спасем Украины, а если нет - то потеряем страну", - подытожил наш собеседник.

Напомним, 26 мая в Одессе задержали сотника, который стрелял по окнам горящего Дома профсоюзов. Николая задержали, когда он направлялся в больницу. Внезапно машину остановили, был жесткий захват в стиле "лицом на землю, руки за голову", после чего самообороновца этапировали в Киев.

Как мы ранее сообщали, что в Одессе 2 мая антимайдан напал на марш футбольных болельщиков за единство страны. В результате столкновений на Греческой и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле погибло 48 человек, несколько пострадавших по-прежнему находятся в больницах. Уже 4 мая милиция отпустила задержанных сепаратистов, что очень возмутило Евромайдан и "Правый сектор".

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340393.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua