На Донбассе 60% предприятий приостановили работу

30 май, 11:15

Народный депутат Сергей Каплин сообщил, что террористы планируют взорвать "Азот" в Северодонецке.

Большая часть промышленных предприятий Донецкой и Луганской областей вынуждены остановить работу из-за эскалации боевых действий. Об этом сообщает "Минпром" со ссылкой на секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергея Каплина на заседании ВР.

Поэтому надо ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение, отметил Каплин.

"Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что может быть за несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно", — подчеркнул он.

Каплин также сообщил, что террористы планируют взорвать объединение "Азот" в Северодонецке. Кроме того, формируются новые военные отряды сепаратистов, в том числе и снайперов, отметил он.

Ранее Каплин зарегистрировал в ВР проект постановления о введении чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях. Власти ДНР и ЛНР со своей стороны объявили о введении военного положения на контролируемых территориях. Глава РФ Владимир Путин потребовал от киевских властей прекращения военных действий на Донбассе.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340213.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua