Простые правила для правильного выбора спортивного костюма

28 май, 22:16

Спортивные костюмы пользуются достаточно большой популярностью. Естественно, ведь они универсальны – их можно использоваться практически в любой ситуации.

Самыми качественными считаются модели, способные великолепно впитывать влагу, дышать и достаточно плотно облегающие тело, но не стесняющие свободу действий. Вот такой костюм действительно можно взять с собой на дачу или отправиться в нем на небольшую пробежку. Однако не следует забывать, что для похода в горы необходимо обращать внимание уже совершенно на другие характеристики.

Но все спортивные костюмы имеют ряд общих черт. Они должны состоять из натуральных материалов, либо смесовых с минимальным количеством синтетики. Это делает их гипоаллергенными, что великолепно подходит для людей с чувствительной кожей или маленьких детей. Стоит учитывать и то, что процент хлопка не должен быть ниже 90 – именно в этом случае он будет действительно качественно впитывать влагу и дышать. К тому же, только это предотвратит быстрое изнашивание костюма из-за частых стирок (ведь стирать придется практически после каждой тренировки, чтобы запах пота не впитался навечно).

Если обращать внимание на цвета, то хорошо выглядят светлые, белые или же просто однотонные костюмы. Но если он необходим именно для занятий спортом, то лучше подобрать что-то не очень маркое.

Напоследок необходимо напомнить о том, что сейчас часто встречаются модели спортивных костюмов с сетчатыми вставками. Они значительно улучшают вентиляцию, а значит, необходимы для тех, кто ведет активный образ жизни.

Вот, пожалуй, и все. Занимайтесь спортом с удовольствием.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340089.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua