Какие самые полезные продукты для женщин по мнению специалистов

03 июн, 06:34

Правильное питание для женщин – это залог их здоровья, молодости и красоты. Потому продукты стоит выбирать тщательно, отдавая предпочтение наиболее функциональным. Не бесполезным пирожным, а пище, которая принесет организму максимум пользы.


Питание для женщин: незаменимые продукты


Овсянка и отруби


Отруби и овсянка - бесценный источник клетчатки и жизненно важных микроэлементов и витаминов, в том числе магния, именуемого элементом красоты. Эти продукты помогают работе пищеварительной системы , выводят холестерин из организма, избавляет от гипертонии и служат профилактикой возникновения инфаркта.


Рыба


Рыба в изобилии содержит жирные кислоты Омега-3,фосфор, витамин D, йод, антиоксиданты, которые необходимы женскому организму. Она повышает уровень кальция необходимого для здоровья волос и ногтей, позитивно воздействует на кожу.


Авокадо


Жиры, которые содержатся в авокадо, максимально близки к кожному жиру. Потому те, кто любят этот плод, максимально долго могут сохранить молодость и свежесть кожи.


Орехи


В орехах содержится много полезных жиров, но, как ни парадоксально, это именно те жиры, от которых худеют. Поэтому правильное питание для женщин то, в котором обязательно присутствуют 3-4 ореха в день. Такое вкусное дополнение повлияет на женский организм исключительно положительно.


Зеленые овощи


Шпинат, брокколи, руккола, салат – они содержат огромное количество микроэлементов и витаминов.


Ягоды


В ягодах очень много витаминов, антиоксидантов, клетчатки, потому их стоит не только кушать в сезон, но и замораживать на зиму.


Вот такое оно, правильное питание для женщин!

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/340010.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua