ЧП под Одессой: обстреляв сотрудников ГАИ, беглец пустил пулю себе в голову

23 май, 23:03

Сегодня, 23 мая, от дежурного Любашевского районного отдела милиции поступила ориентировка о незаконном завладении автомобилем Foton с применением предмета, похожего на пистолет.

- На 313-мкилометре автодороги Киев-Одесса сотрудниками ГАИ был обнаружен указанный в ориентировке автомобиль, который двигался в направлении Одессы, — сообщили «ФАКТАМ» в секторе профилактической работы регионального управления ГАИ. — В ответ на требование милиционеров остановиться водитель лишь увеличил скорость.

Инспекторы ГАИ начали преследование, в ходе которого водитель автомобиля всячески препятствовал правоохранителям, опасно маневрировал и даже произвел несколько выстрелов по сотрудникам милиции. А затем, очевидно, осознав тщетность своей попытки оторваться от преследователей, выстрелил себе в голову.

На месте милиционеры оказали раненому первую медицинскую помощь, затем вызвали карету скорой помощи и следственно-оперативную группу. После задержания выяснилось, что накануне на водителя был составлен административный протокол за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль был поставлен на штрафплощадку.

Сейчас продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств данного происшествия.

Как сообщали «ФАКТЫ», в конце апреля в Антрацитовском районе Луганской области неизвестные обстреляли из автомата патрульный автомобиль с сотрудниками Госавтоинспекции.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339630.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua