Сезонные маски для лица: фрукты в вашем распоряжении

30 май, 18:24

Близится лето, а это время витаминных спелых фруктов, поэтому мы погрешим, если не воспользуемся этим в косметических целях. Тем более, если делать такие маски из фруктов, вы можете сэкономить на дорогой косметике и израсходовать эти деньги, к примеру, на развлечения или букет конфет для себя любимой.

Мы подобрали для вас несколько рецептов «летних» масок для кожи лица.
Абрикосовые маски делают от появления первых морщинок на лице. Две-три столовые ложки  абрикосового фреша смешиваем со столовой ложкой манной каши, ложкой меда, яичным желтком и чайной ложкой морской соли. Наносим на кожу на пятнадцать минут, а после смываем массажными движениями.

Персиковая маска для лица улучшает цвет кожи. Смешиваем три столовых ложки персикового фреша со столовой ложкой овсяной муки и пару каплями масла из косточек винограда. Наносим на кожу на пятнадцать минут, после этого смываем теплой проточной водой. Маска просто замечательная маска и даем эффект мгновенно!

Грушевые маски подходят для всех типов кожи, имеют антисептическое воздействие и помогают справляться с такой проблемой летом, как пигментация. При этом грушевые маски хорошо очищают кожу.

Итак, отвариваем сто граммов тщательно промытого риса до тех пор, пока он полностью не разварился, а потом сливаем воду. Натираем спелую грушу на мелкой терке, смешиваем с рисом и наносим на кожу лица на десять-пятнадцать минут. Теперь смываем остатки маски слегка подогретой водой.  Маска, кстати, сужает поры и очень хорошо очищает кожу.

Инф. krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339473.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua