Наше тело и основные системы организма: возьмите на заметку

31 май, 13:24

Нельзя преодолеть болезнь, если не знаешь анатомию человека.

Человек — это не просто физическое тело, это еще и душа и дух.

Физическое тело — это физиология человека.

Душа — это психология человека.

Дух — это духовное развитие человека.

Цель человеческой жизни заключается в гармонии сил Неба и Земли, в равновесии тела, души и духа. И как только это равновесие нарушается, человек болеет.

Питание для физического тела исходит от Земли, источник находится во Вселенной. Жизнь начинается с микроэлементов, ими же она и заканчивается.

Физическое, умственное и духовное являются не отдельными началами, а разными гранями одного целого.

Элементарной структурой и функциональной единицей всего живого на Земле является клетка. И человек — не исключение. Человеческое тело состоит из миллиардов клеток. Клетки, которые выполняют одинаковые задачи, образуют ткань. Клетки разных тканей отличаются друг от друга формой, размерами и структурой.

Ткани объединяются в органы, а те, в свою очередь, образуют системы. Все системы в целом образуют человеческий организм. В человеческом организме несколько систем:

•  система пищеварения;

•  система кровообращения;

•  центральная нервная система;

•  вегетативная нервная система;

•  эндокринная система

и другие системы нашего организма.

Каждая система имеет свое предназначение, но все они тесно связаны между собой. И если есть нарушения в работе одной системы, то страдают и все остальные. Человеческий организм — необычайно сложное устройство. Это единый механизм, и всеми системами этого механизма управляет мозг.

Мозг отвечает за наше мышление и движение. За наши чувства: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Он помогает нам ориентироваться в повседневной жизни. Мозг — это центр управления телом. Это своего рода компьютер, который способен принимать информацию, анализировать ее и закладывать в памяти. Ведь память — это способность мозга запоминать, хранить и воспроизводить полученную информацию.

Хотя мозг составляет только 5% веса нашего тела, он потребляет 20% кислорода, используемого всем организмом, 20-30% общего количества калорий, 15% всей крови и несоразмерное количество глюкозы из крови.

Глюкоза — первичный источник энергии и находится в крови. Глюкоза входит в структуры почти всех клеток органов и тканей. Глюкоза в чистом виде содержится во фруктах, томатах, дыне и меде.

Всем хорошо известно, что необходимую энергию мы получаем из съеденной пищи. Так как человеческий организм — это прежде всего биологический объект, состоящий из органических веществ: белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы, а также вода и другие составляющие, он способен усваивать только органические вещества. Поэтому, если вашему организму нужен кальций или железо, он усвоит эти минералы только из пищи. И сколько бы вы не сосали гвоздь, железа вы от туда не получите

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339451.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua