Новая опасность из-за непогоды в Киеве

20 май, 23:08

В столице за последние сутки работники аварийно-восстановительных бригад "Киевэнерго" ликвидировали 36 порывов линий электропередачи, произошедших из-за непогоды. Как сообщает пресс-служба компании, всего за сутки из-за отсутствия электричества в результате порывов линий обратились 76 раз. Большинство порывов произошло в частном секторе Святошинского, Шевченковского, Дарницкого, Соломенского, Голосеевского районов.

В компании подчеркивают, что аварийные бригады ликвидируют порывы воздушных линий электропередачи в круглосуточном режиме. В настоящее время работы по ликвидации порывов воздушных линий электропередачи, вызванных непогодой, оперативно устраняют 16 аварийно-восстановительных бригад.

Также в "Киевэнерго" призывают быть осторожными при обнаружении оборванного провода, не подходить к нему и немедленно сообщать в службу компании.

Напомним, в ночь с 19 на 20 мая в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в восьми областях Украины произошло обесточивание 440 населенных пунктов, в том числе 95 частично.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339221.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua