Укрзализныця говорит, что льготники должны ей 73 миллиона

20 май, 17:00

Железные дороги в январе-апреле 2014 года в пригородном направлении перевезли льготников на 100,9 миллиона гривен, а получили от ОГА компенсации на сумму 27,8 млн грн, то есть лишь 27,5% необходимой суммы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

Согласно сообщению, уровень расчетов с железными дорогами за перевозку льготников крайне низкий. Наибольшая задолженность у Киева и Киевской области; Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Черниговской областей.

На железнодорожном транспорте в полном объеме предоставляется льготный проезд 25 категориям граждан, что составляет около 70% всех перевезенных пассажиров в пригородном сообщении.

"Постоянная задолженность железным дорогам Украины за перевозку льготников, стабильно низкий уровень покрытия расходов доходами в пригородном секторе - негативная тенденция, которая сохраняется из года в год и не дает возможности своевременно и в необходимом количестве обновлять устаревшую технику. Изношенность пригородного подвижного состава железных дорог Украины составляет: электропоездов - 80,3% и дизель-поездов - 93,1%", - сообщила "Укрзализныця".

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339141.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua