В Киеве на Подоле бывший убийца с ножом нападал на женщин

20 май, 07:22

В Киеве 17 мая правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который за сутки совершил три разбойных нападения на женщин в Подольском районе. Злоумышленник задержан правоохранительными органами. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.

 
Под угрозой ножа он отбирал ценные вещи у женщин. Женщины, которые стали жертвами преступных намерений, спешили на работу. Пользуясь этим, разбойник неожиданно подходил, приставлял нож и, угрожая насилием, отбирал деньги, мобильные телефоны и украшения.

 
Никто из женщин не пострадал. Работникам Подольского районного управления милиции удалось задержать разбойника в тот же день. Оперативники отдела уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, благодаря чему установили личность нападавшего. Задержали его по месту жительства. Подозреваемым оказался ранее судимый за убийство мужчина. За совершенное преступление он провел 10 лет за решеткой. Освободился полгода назад. По словам задержанного, он не нашел другого варианта заработка на проживание, кроме совершения разбойных нападений.

 
Свою винную злоумышленник признал. Похищенные вещи потерпевших, как вещественные доказательства, правоохранители изъяли. Следственным отделом Подольского управления милиции открыто уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

http://112.ua/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339103.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua