Новости здоровья: не шутите со сном

27 май, 12:24

Некрепкий сон может быть признаком начала развития метаболического синдрома – комплекса симптомов, включающего высокое кровяное давление, повышенный уровень сахара в крови и избыток жировых отложений (особенно на животе), повышающих риск болезней сердца. 

 

Последние исследования, проведенные в университете Питтсбурга, показали, что у людей, страдающих от постоянных проблем со сном, вероятность развития метаболического синдрома в течение ближайших 3–4 лет повышается на 80%!

Бессонница также может провоцировать повышение уровня гормонов стресса и голода. Так что, даже если вам нарушения сна не кажутся чем-то серьезным, обязательно обратитесь к врачу. Людям, страдающим бессонницей, необходимо избавляться от лишнего веса, выработать и соблюдать определенный вечерний ритуал, который поможет настроиться на сон, и при необходимости принимать лекарства – по рекомендации врача. Кроме того, важно контролировать артериальное давление и уровень холестерина.

 

Болезнь богатых

За последние 30 лет, по данным ВОЗ, число молодых женщин, пораженных меланомой (раком кожи), возросло в 2 раза. Причем 70% из них – женщины состоятельные, утверждают специалисты Калифорнийского онкоцентра. Дело в том, что богатые дамы часто проводят каникулы в тропиках или посещают солярии. При этом у них есть страховка, поэтому и к врачам они обращаются чаще.

«Мобильная» аллергия 

Зуд и высыпания в районе уха могут быть признаком так называемого мобильного дерматита, который является аллергической реакцией на никель, содержащийся в покрытии кнопок, логотипа, а также блестящих рамках вокруг жидкокристаллического дисплея мобильного телефона. Как отмечают дерматологи, «мобильной» аллергии подвержены до 17% женщин! 
 
Специалисты предупреждают: меньше половины сайтов, посвященных проблемам диабета, содержит грамотную информацию. Не спешите следовать советам виртуальных докторов, всегда обсуждайте эти рекомендации с лечащим врачом.

Стресс не снижает ваши шансы забеременеть во время лечения бесплодия, показали исследования с участием 3583 женщин. Это важно: ведь лечение бесплодия само по себе – стресс!

Инф. goodhouse.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/339047.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua