Можно ли простить измену

24 май, 11:44

Человеку можно и нужно делать ошибки… Ведь иначе ты не поймешь многого из того, чему учит жизнь, ты не станешь мудрее и сильнее, опытнее… Ты не поймешь, как ценно то, что ты потерял. Ведь не зря гласит пословица: «Имеем – не ценим, потерявши – плачем», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Можно ли простить измену? Особенно от близкого человека, которому доверял всецело и полностью? И можно ли простить, если все равно не сможешь забыть?

 


 Героиня одного из самых популярных сериалов совершила ошибку. Он не простил и ушел. Прошло полгода, и когда она случайно увидела его, ее сердце бешено застучало и снова предательски ёкнуло. Нет, она ничего не забыла и чувства не прошли… А забыл ли он? И сможет ли он простить?

Она долго сочиняла электронное письмо, выводя каждое слово и дрожа от нахлынувших вдруг воспоминаний. Хотелось столько всего написать – как она до сих пор любит его и хочет быть вместе, как она сожалеет и просит прощения… Холодные от волнения пальцы начали медленно стучать по клавишам, облекая в слова ее самые сокровенные чувства и переживания.

 


 «Я не могу уйти от себя – меня окружили воспоминания о тебе: в моей квартире, на улице, в том маленьком Марроканском ресторане, в котором мы укрылись, когда начался проливной дождь, и где ты впервые поцеловал меня… Знаешь, я не теряю надежды, что ты изменишь свое отношение к «нам». У тебя, наверное, есть девушка сейчас или несколько новых подруг, а я потеряна во времени. И я справедливо должна жить с этим.

 


 Я уверена, что у тебя остались чувства ко мне, но ты боишься снова доверить свое сердце. Но, пожалуйста, знай, что я никогда не причиню тебе боль и никогда не сделаю так снова. Я никогда не заставлю тебя страдать, ведь я все поняла. Я знаю теперь (конечно, я очень поздно все осознала, но ведь лучше поздно, чем никогда?) что то, что между нами было – было реальностью, необыкновенной и особенной. Верный способ почувствовать эту реальность – поцеловать тебя. Я всегда хотела это сделать…

Я надеюсь, ты напишешь мне ответ, но если нет – я пойму. Только знай, я думаю о тебе… И я скучаю по тебе… И я все еще засыпаю ночью на твоем плече, когда закрываю глаза».

 


 

Еще раз прочитав письмо, она покачала головой и… Удалила его… И вместо этого отправила всего одну строчку: «Я скучаю по тебе». Он должен понять все без слов. Понять и простить. Потому что людям свойственно делать ошибки.

И во всем этом длинном письме читался только один вопрос: «Простишь?», читалась отчаянная просьба: «Давай начнем все сначала, с чистого листа, забудем о прошлом…»

 


 
Он вернулся. И все, что она хотела написать ему – он прочитал в ее глазах. И простил. Она снова засыпала на его плече, как мечтала, а он все равно мучился, любя, потому что не смог забыть. Быть может, поэтому он все равно ушел. Хотя знал, что всегда будет любить только ее…

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338823.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua