Какие есть способы осветления волос

24 май, 06:54

Светловолосые женщины всегда выглядели более женственно и эффектно.

Эталоном женской красоты и изящества считались блондинки, но натуральных светлых волос найти сегодня очень сложно. Поэтому для того чтобы обрести красивый и всегда модный цвет стилисты используют различные способы осветления волос. Вместе с тем, натуральность оттенков русых волос может быть самой разной, это темно – золотистый и бледно – рыжий, платиновый и пепельный цвет. Перекрасить волосы в более светлые оттенки совсем не сложно и вполне безопасно для их структуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для того чтобы слегка оживить природный цвет и сохранить здоровье волос используют натуральные средства, так например осветлению поможет ромашка, лимон, ревень или мед. Более светлые оттенки можно приобрести с помощью красящего шампуня, добиться осветления на несколько тонов или обесцвечивания волос можно только используя перекись водорода.

Дополнить волосы объемом и глубиной цвета удается мелированием, которое при осветлении щадит структуру волос. Эффектно выглядит мелирование на стрижках каскадом. Подобные способы осветления волос рекомендуются натуральным блондинкам, их образ становится ярким и не лишен эффектности. Волосам русым для осветления потребуются уже стойкие крем – краски, лучше использовать с растительными компонентами, которые безвредны для волос и гарантируют ровный цвет.

Сложнее всего обесцвечивается темный от природы цвет и жесткие или густые волосы. Такие окрашивания необходимо проводить только в профессиональных салонах – парикмахерских, иначе можно сильно повредить свои волосы и кожу головы. Специалисты не рекомендуют брюнеткам осветлять волосы, можно воспользоваться вместо этого крем – краской и перекраситься в светлый цвет, но без обесцвечивания. Не совсем красивый грязно – медный оттенок получается при осветлении рыжих волос. Следует опасаться и подобного воздействия на волосы, окрашенные ранее хной или красноватыми красками, может появиться светлый цвет апельсина.

Избавиться от проблем связанных с перечисленными осветляющими экспериментами помогут оттеночные бальзамы.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua