Как идет переселение членов семей военных Мариупольского отряда морской охраны ГПСУ

16 май, 12:08

Работник регионального представительства Уполномоченного по правам человека в Днепропетровской области Анатолий Мельник встретился с членами семей военных 23-го Мариупольского (Керченского) отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины, в ночь с 10 на 11 мая 2014 года, которые прибыли из г. Мариуполя в г. Днепропетровск для временного проживания в связи с известными событиями на юго-востоке страны.

Всего в Днепропетровск пока прибыли 29 членов семей военных, в том числе – 7 малолетних детей, которых разместили в гостинице «Днепропетровск».

Во время встречи были высказаны пожелания о компактном расселении, с возможностью обеспечения определенных коммунально-бытовых условий, взаимной помощи семьям с малолетними детьми. Кроме того, есть необходимость временной бесплатной помощи по обеспечению питанием и необходимым имуществом.
При содействии Днепропетровской областной государственной администрации, 14 мая 2014 года указанные семьи военных обеспечены временным жильем в общежитии Никопольского педагогического училища (Днепропетровская область).

Выяснено, что на 15 мая 2014 все указанные семьи военных обеспечены жильем и материальной поддержкой в полном объеме.

Последующий мониторинг соблюдения прав указанной категории граждан осуществляется Региональным представительством Уполномоченного по правам человека в Днепропетровской области при участии Никопольской общественной организации «Открытые двери».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua