Кто такой дилер и его обязанности

15 май, 14:33

Дилером сейчас принято называть практически любого торгового агента. При этом торговать он может чем угодно (хоть парфюмерией, хоть ценными бумагами), представлять совершенно любую компанию (если он торгует конкретным товаром) и либо принимать клиентов в своем офисе, либо ходить по городу и предлагать разный товар прохожим.

Но, конечно, лучше всего работать на какую-нибудь популярную компанию. Тем более, что на многих сайтах фирм, которые производят или реализовывают разный товар, есть подробности, как стать дилером. Такая работа имеет множество плюсов, но также требует и ответственности.

Главная особенность такой работы – дилер берет на себя определенные обязательства. Он должен предлагать товар (или услуги) по определенной цене и в установленный заранее срок. Это выгодно компаниям, поскольку они могут достаточно быстро реализовать свою продукцию. Естественно, что и сам торговец будет зарабатывать достаточно много. И тем больше, чем больше реализует товара.

Также стоит помнить, что на современном рынке встречаются эксклюзивные дилеры. Их главное преимущество – особые права. Они уже могут официально представлять определенные компании в заранее оговоренном географическом регионе (допустим, в определенном городе или даже целой области). Естественно, что такие дилеры зарабатывают намного больше, но и ответственность у них выше, чем у рядовых торговцев.

И если вы решили попробовать себя в должности дилера, то должны усвоить – данная работа подходит только людям ответственным. Не забывайте, что для любого покупателя вы будете представителем компании, чей товар предлагаете. А это будет влиять на ее репутацию. Так что, если вы будете недостаточно качественно или быстро продвигать товары и ее торговую марку, то вас могут заменить другим дилером, более активным.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338587.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua