«Такого ещё не было»: новости киевского рынка недвижимости

15 май, 03:03

Двухэтажную дачу под Киевом можно взять в аренду за 5 тысяч гривен. Об этом нам рассказала киевский брокер Оксана Куриленко.

"Пятый год работаю в одном из столичных агентств недвижимости, но такого еще не было, чтобы дачи с бассейнами сдавали так дешево, - рассказывает Куриленко. - Обычно уже в марте заканчивались выгодные варианты. Теперь дач много, а готовых арендовать единицы. Люди не знают, что будет завтра".

По словам брокера, дачу под Киевом некоторые берут для отдыха, некоторые там сажают и обрабатывают огород.

"Сейчас люди неохотно что-то сажают, потому что не уверены, что удастся собрать. Ситуация в стране очень напряженная, - рассказывает риэлтор. - Раньше на лето люди бежали из столицы от пыли, а теперь боятся оставлять свои квартиры без присмотра".

По мнению риелтора, еще одна из причин в том, что киевляне начали экономить.

"Кстати, продажи недвижимости тоже существенно упали, - говорит Куриленко. - Цены на двух- и трехэтажные дома под Киевом тоже снизились. Те, которые еще до Нового года оценивали в полмиллиона долларов, сейчас хозяева готовы продать за 300 тысяч. Большинство их владельцев выехали за границу. Недвижимость продают их родственники или помощники".

Одноэтажные дачи можно снять в аренду за 2-3 тыс. грн. за месяц. Самая дорогая аренда на дома в радиусе 20 километров от Киева. Дома с бассейном сдают по 8-10 тыс. грн.

"Сейчас у меня есть 2-этажная дача в селе Тарасовка в 26 километрах от Киева. Ее владельцы готовы сдать в аренду за 5500 гривен в месяц. Дом с ремонтом. На территории 15 соток есть бесідка и сад. Двор находится в 5 минутах ходьбы от леса и озера. Есть две спальни. Такие можно арендовать с родственниками. Например, заселиться на летом с родителями и семьей брата или сестры".

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338530.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua