Как мотивировать себя учить английский язык? 4 совета

12 май, 19:56

Motivate yourself to learn English

Статья подготовлена компанией по подбору репетиторов по английскому языку – Preply.com

Довольно многие из нас задаются вопросом: «Как мотивировать себя учить английский язык? И здесь может быть огромное количество вариантов, в зависимости от целей и предпочтений учащегося.

Но в большинстве случаев мотивация  учащегося вызвана обязательством – обучение в школе либо работа в иностранной компании, которые часто оказываются, своего рода, в немотивированном состоянии ума, потому как хотят проводить свое свободное время, занимаясь другой деятельностью. Так что если вы не испытываете огромного желания изучать английский язык, но это является необходимостью, эта небольшая статья может указать вам правильное направление.

1. Объясните себе ценность английского языка для вашей карьеры

Английский быстро завоевал титул одного из самых распространенных языков в мире в годы глобализации и это еще одна причина учить английский язык. Без сомнений в мире есть и другие популярные языки, на которых говорят миллионы, но английский язык был, есть и будет мостом между различными культурами, а также ключевым фактором коммуникации в сфере труда. 

Есть ли что-нибудь, что мотивирует еще больше, чем самообучение и улучшение ваших языковых навыков с целью стать более ценным работником для компании?

Английский язык открывает двери для обучающегося, в переносном смысле, конечно, и дает возможность знакомиться с интересными людьми из других стран, особенно, когда вы путешествуете. Разговаривая на английском, вы получаете возможность познакомиться с новыми людьми, построить новые отношения или выйти из сложной или неожиданной ситуации.

2. Читайте на английском только то, что вас захватывает

Вы уже начали учить английский, но не можете найти хоть какую-то ноту мотивацию в чтении текстов или в зубрежке грамматических правил? 

Нужно принять во внимание, что всегда намного легче и веселее читать о чем-то, что вас заинтересовало – обучение английского языка может стать ключом для получения такой ​​возможности. Огромное количество качественной литературы, как узко-профильной, так и художественной, издано на английском языке. Поэтому очень важно знать английский язык. Мало того, это делает вас высококультурным человеком, так как не все могут читать литературу в оригинале. Это должно вас мотивировать!

Имеется в виду, что вы можете искать любые темы, о которых вам хотелось бы знать больше и читать по-английски, используя газеты и журналы в электронном виде, или другие ресурсы (например, блоги), чтобы расширить свои знания в данной области. Это также позволит вам учить английский бесплатно.

На первый взгляд, это может показаться действующим на нервы, но рано или поздно вы поймете, что так гораздо легче узнавать и учить новые слова или фразы, чем просто заучивать списки слов.

3. Практикуйтесь с друзьями и репетиторами

Получение успешного опыта в практике разговорной речи является важной частью самомотивации. Если вы чувствуете, что говорите недостаточно во время ваших занятий английского языка, всегда можно обратиться к репетитору, чтобы он воссоздавал для вас более реальные жизненные ситуации. Стройте свой разговор вокруг интересных вам тематик и ситуаций. К тому же, хороший репетитор всегда знает как вас мотивировать.

Вы также можете использовать любой тип социальных медиа для общения с друзьями на английском, конечно, интернет чат никогда не заменит реальных разговоров, но тем не менее, у вас будет возможность практиковать письменную речь, что тоже немало важно.

Обратите внимание на возможность учить английский язык онлайн по Скайпу с носителями из США, Великобритании или другой англоговорящей страны. Репетитора носителя английского языка можно найти на сайте Preply.com. Занятия по Скайпу, как правило, намного дешевле занятий на дому.

4. Слушайте любимую музыку и аудиокниги на английском

Еще один способ поднятия мотивации – слушать аудиокниги и музыку на английском языке. Весьма полезно для тренировки восприятия речи на слух. Опять же этот навык будет актуален во время путешествий. Так как эти записи обычно начитаны актерами, которые имеют хорошее произношение и интонацию, прослушивание некоторых из ваших любимых книг на английском языке будет не только развивать ваш ​​словарный запас, но и ваше понимание языка в целом.

Надо добавить, это гораздо более полезный способ развить свои способности, чем, например, просмотр фильмов на английском языке, так как в этом случае вы не гонитесь за быстродвижущимися и красочными изображениями, а сосредоточены только на языке.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338213.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua