Зачем покупать наручные часы

17 май, 13:44

Нужны ли нам часы? Скорее всего – да, потому что за последние несколько десятилетий наша жизнь стала настолько стремительной, что счет давно уже идет на минуты, а часто даже на секунды. Хотя, с другой стороны, для того чтобы знать точное время, наручные часы совсем необязательны. Если посмотреть на городское население в возрасте от шести до шестидесяти, то трудно найти человека без мобильного телефона. Который, как известно, имеет множество функций, в том числе – показывает время. Но наручные часы мы все-таки покупаем. Зачем?

Одна из причин покупки заключается в том, что часы перестали быть просто прибором для определения времени. Достаточно посмотреть на витрину – и от нее уже трудно будет оторвать взгляд. Разнообразные модели, среди которых очень много по-настоящему оригинальных, являются, в первую очередь, великолепным украшением. Особенно это касается женских часов. Маленькие элегантные часики смотрятся на нежной женской руке настолько изящно, что порой выглядят прелестней браслета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Часы Longines

Только не нужно думать, будто это касается только женских часов. Разница только в том, что если в женских часах важнее утонченная изысканность, то мужчины больше хотели бы видеть презентабельное изделие, которое будет свидетельствовать о высоком статусе владельца. Часы способны превосходно выразить характер того, кто их носит. Его умение осуществлять задуманное и владеть ситуацией. Это очень важно для политика, бизнесмена и любого человека, желающего добиться успеха в своей жизни. Мы постоянно вступаем в деловые контакты, у нас каждый день завязываются новые связи. Однако встречают-то по одежке. И в облике предпринимателя абсолютно все должно создавать гармоничную картину. Каждая деталь обязана работать на создание имиджа. Мелочей в таком важном вопросе просто не бывает! Вы можете представить себе депутата городского совета в модном дорогом костюме, с прической из элитного салона, на руке которого старенькие часики фирмы «Маяк» сорокалетней давности?

Часы Raymond Weil
Еще одна причина, по которой люди покупают часы, заключается в их функциональности. Современные дорогие модели в состоянии служить своему хозяину в качестве записной книжки или секундомера, пульта дистанционного управления телевизором или электронной игрушки. При помощи часов можно измерить давление и пульс, в них помещены самые различные календари, они могут одновременно показывать время в нескольких городах мира. Иногда создается впечатление, что через двадцать-тридцать лет человеку достаточно будет иметь всего лишь три прибора: компьютер, мобильный телефон и часы. И он с их помощью сможет сделать все, что потребуется, в том числе заказать любые услуги и купить любой товар. Тем более что в отношении покупки товаров через Интернет все вышесказанное уже давно перестало быть фантастикой.


Часы Citizen
Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о том, каким великолепным подарком являются красивые часики. Их долго и любовно выбирают, их несут к граверу для нанесения дарственной надписи, их вручают в торжественной обстановке. Затем упаковка медленно разворачивается, коробочка осторожно раскрывается – и раздается восторженный возглас. Увидеть блеск восхищения в глазах виновника торжества – что может быть приятнее для дарителя!


Часы DKNY
А есть и такие люди, которые любят коллекционировать часы. Им нравится приобретать оригинальные модели. Речь не идет о случаях покупки раритетов – это коллекционеры-профессионалы. Часто человеку хочется купить дорогие часы последней модели от всемирно известной фирмы, с великолепным дизайном и множеством самых различных дополнительных функций. Иногда не столько использование, сколько само обладание престижной вещью поднимает человека в собственных глазах. И заодно доставляет ему немалое удовольствие.

И, наконец, последняя категория любителей покупать часы – так называемые «технократы». Стремительный прогресс привел к появлению категории людей, которые считают, что заслуживают внимания только самые новые и современные модели. Фирмы-производители в своей борьбе за рынки сбыта часто используют подобное качество потребителей. Для чего стараются постоянно обновлять модельный ряд не только за счет новых дизайнерских решений, но и с помощью применения новых технологий и материалов.


Часы Edox
Так все-таки, нужны нам часы или нет? Конечно, нужны! Ответ на этот вопрос совершенно очевиден, если не воспринимать наши старые добрые часики только как прибор, показывающий время.

 Инф. shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua