Очередной инцидент в киевском метрополитене

08 май, 23:08

Около восьми часов утра в одном из вагонов состава, который должен был отправиться со станции метро «Выдубичи», заклинило дверь, из-за чего поезд простоял пять минут.

Тем временем поезда, ехавшие в направлении Левого берега, были вынуждены остановится в тоннелях на 3-5 минут, из-за чего в вагонах возникла паника.

«Наш поезд остановился в тоннеле, не доезжая до станции «Выдубичи» и простоял там около пяти минут. По громкой связи машинист предупредил, что произошла техническая остановка, но все равно было страшно. Казалось, в вагоне стало не хватать воздуха. Я попросила воды», - рассказала пассажир Светлана Тимчук.

Но вскоре поезд начал неравномерное движение, а проехав станцию «Дружбы народов» уже ехал без проблем и лишних остановок.

В КП «Киевский метрополитен» нам сегодня подтвердили, что в 8.07 в одном из вагонов поезда на станции метро «Выдубичи» заклинило двери, из-за чего машинист не мог уехать в течение пяти минут. Движение по Сырецко-Печерской линии метро было остановлено всего на две минуты.

«Проблемный состав был снят с линии и отправлен для обследования причины заклинивания дверей. Причина может быть разной. Часто пассажиры роняют свои вещи в проем между дверями, из-за чего они не закрываются, а с открытыми дверями состав не может двигаться по линии. В данном случае машинист поступил по правилам, а причину остановки будут выяснять эксперты» - рассказали в метрополитене.

Отметим, что часто к поломке дверей приводят упавшие ключи и монеты, ручки и другие мелкие предметы.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337860.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua